Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

25 самых ожидаемых фильмов первой половины 2018 года

Что приготовили для нас Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо, Уэс Андерсон и другие режиссеры и студии.
26 декабря 2017 0
Кадр из мультфильма «Собачий остров»
Кадр из мультфильма «Собачий остров»

2018 год наступит совсем скоро и принесет с собой множество интереснейших новинок кино. В нашем календаре релизов уделяем внимание самым громким и захватывающим премьерам первой половины 2018, среди которых будут сразу две ленты Стивена Спилберга, четыре фильма по комиксам Marvel, одно удивительное кинополотно от Гильермо дель Торо и многое другое.


«Большая игра»

В кино с 11 января


Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что полнометражный режиссерский дебют одного из лучших сценаристов последних лет Аарона Соркина, записавшего на свой счет внушительные ленты «Социальная сеть», «Человек, который изменил все» и сериал «Служба новостей», удался. Картина «Большая игра», в которой Джессика Честейн во всех смыслах великолепно исполняет Принцессу покера Молли Блум, переносит на экраны очень любопытную реальную историю и делает это настолько убедительно, что будет биться за «Золотой глобус» сразу в двух особенно престижных категориях – «Лучший сценарий» и «Лучшая женская роль». Хороших байопиков много не бывает!

«Форма воды»

В кино с 18 января


Новое творение Гильермо дель Торо – фантастическая драма «Форма воды» – предлагает зрителям проследить за необычной мрачной историей любви между немой девушкой и загадочным существом. Своего рода более жесткая и изобретательная альтернатива «Красавице и Чудовищу». Трогательная и атмосферная картина мексиканского режиссера уже получила «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и точно будет среди основных претендентов в битве за другие награды, среди которых и главные призы премий «Золотой глобус» и «Оскар».

«Секретное досье»

В кино в феврале


Очередной пример выдающейся смелости и профессионализма журналистов в своем историческом фильме «Секретное досье» нам продемонстрирует Стивен Спилберг. В этом ему поможет блистательный актерский состав во главе с заслуженными мастерами – Мэрил Стрип и Томом Хэнксом. Ценителям картин «Вся президентская рать» и «В центре внимания» (соавтор сценария которого, Джош Сингер, кстати, работал и над «Секретным досье») эту ленту Спилберга пропускать ни в коем случае не рекомендуется.

«Тоня против всех»

В кино с 1 февраля


Основанная на биографии фигуристки Тони Хардинг трагикомедия режиссера Крэйга Гиллеспи, судя по отзывам зарубежной прессы, имеет немало различных достоинств, самым явным среди которых можно назвать действительно впечатляющий перформанс вышедшей вместе с этой ролью на новый уровень Марго Робби. Австралийская актриса будет чуть ли не главной претенденткой на «Оскар». Более того, в картине крайне убедительны и остальные актеры, особенно Эллисон Дженни, исполнившая мать и тренера главной героини.

«Короче»

В кино с 1 февраля


Фантастическая комедийная драма Александра Пэйна «Короче», участвовавшая в основной программе Каннского кинофестиваля в 2017 году, в конце зимы наконец-то доберется и до России. Лента с Мэттом Дэймоном в главной роли с юмором описывает утопический мир будущего, в котором сбежать от проблем можно, банально уменьшившись в размерах. Весьма любопытный взгляд на кризис перенаселения Земли.

Читайте также: 15 отличных триллеров с непредсказуемой развязкой

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

В кино с 1 февраля


Трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», режиссером и автором сценария которой выступил Мартин МакДона, не церемонится со зрителем, как и главная героиня фильма, самозабвенно предпринимающая все попытки для того, чтобы убийца ее дочери был найден. Эта лента привела в восторг абсолютное большинство кинообозревателей со всего мира и на грядущих церемониях вручения премий «Оскар» и «Золотой глобус» вполне способна отхватить награду-другую.

«Призрачная нить»

В кино с 22 февраля


Совершенно не хочется верить, что драма «Призрачная нить» знаменитого режиссера Пола Томаса Андерсона станет последней актерской работой в кино одного из самых ярких актеров современности – Дэниэла Дэй-Льюиса. С надеждой на то, что британский актер все-таки передумает ставить точку на своей выдающейся карьере, нам, зрителям, остается лишь следить за тем, сможет ли Дэй-Льюис обновить свой рекорд по количеству «Оскаров» (пока их три) в категории «Лучшая мужская роль».

«Все деньги мира»

В кино с 22 февраля


Историческая лента Ридли Скотта «Все деньги мира» буквально окружена скандалами. Один из них лежит в основе сюжета фильма, повествующего о миллиардере Жане-Поле Гетти, отказавшемся платить выкуп за родного внука. Второй — лишил нас крайне любопытного перевоплощения в исполнении Кевина Спейси. Однако картине все же суждено увидеть свет с рокировкой Спейси на Кристофера Пламмера, который, быстро заскочив на борт, даже сумел отхватить номинацию на «Золотой глобус».

«Черная Пантера»

В кино с 26 февраля


Пришел черед еще одному персонажу из комиксов Marvel получить собственный сольный фильм. На этот раз нас подробнее познакомят с трудовыми буднями правителя Ваканды Т’Чаллы по прозвищу Черная Пантера, которому предстоит отстоять трон в напряженной борьбе с узурпатором. От нового фильма кинематографической вселенной Marvel точно стоит ждать выдающегося технического исполнения и зрелищности экшн-сцен, а также интересного воплощения вымышленной страны Ваканды, в которой сочетается яркий африканский колорит и футуристическая технологичность.

«Аннигиляция»

В кино с 8 марта


Автор чудесной камерной научно-фантастической ленты «Из машины» Алекс Гарленд готовит всем кинозрителям своеобразный подарок на Международный женский день, когда выходит его новая лента «Аннигиляция». Основанная на одноименном бестселлере Джеффа Вандермеера картина интригует как сюжетом, так и крепким актерским составом, в котором отдельно стоит выделить Натали Портман и Дженнифер Джейсон Ли.

Читайте также: 12 крутых фактов, которые заставят вас пересмотреть культовые фильмы еще раз

«Первому игроку приготовиться»

В кино с 29 марта


Всем соскучившимся по атмосферной научной фантастике от Стивена Спилберга стоит обратить внимание на экранизацию романа Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться». Каким-то удивительным образом авторам удалось добиться прав на использование десятков разнообразнейших персонажей, которые мельком (и не совсем) появятся в этом зрелищном странствии по виртуальному миру будущего. Даже за несколько месяцев до выхода картины можно уверенно заявить, что фильмы про видеоигры еще никогда не были настолько эпичными.

«Мария Магдалина»

В кино с 5 апреля


Режиссер трогательной ленты «Лев» Гарт Дэвис следующей весной представит новую киновариацию знаменитой библейской истории с перспективы Марии Магдалины. В роли Христа отметился Хоакин Феникс, а саму Марию сыграла Руни Мара. Своего рода «Страстей Христовых» от этого фильма ожидать точно не стоит – здесь все заметно мягче в плане подачи материала и непосредственно самого содержания. Однако все равно лента «Мария Магдалина» как минимум любопытна в качестве нового взгляда на не раз освещенную в прошлом историю.

«Новые мутанты»

В кино с 12 апреля


Кино по мотивам супергеройских комиксов не всегда представляет собой развеселый аттракцион. Еще одним подтверждением тому станет неожиданный фильм ужасов во вселенной Людей Икс под названием «Новые мутанты». Трейлер картины ясно дает понять, что настолько основательно почву жанра хоррор киноленты по комиксам Marvel еще не прощупывали.

UPD: Премьера перенесена на 22 февраля 2019 года.

«Леди Берд»

В кино с 26 апреля


Авторская картина Греты Гервиг «Леди Берд» получилась замечательной. Об этом, например, кричат оценки зарубежных зрителей и обозревателей, 99% которых фильм пришелся по душе. Пускай в данной киноленте о взрослении и поисках себя нет звезд первой величины, способных заманить зрителей в залы, но это тот самый случай, когда фильм получился по-настоящему душевным и живым, а исполнители подобраны максимально гармонично и показали себя с наилучшей стороны. О большем и мечтать не приходится.

«Мстители: Война бесконечности»

В кино с 3 мая


Для супергероев Земли (и не только) настает час объединиться перед главной угрозой в лице могущественного злодея Таноса. Новый фильм братьев Энтони и Джо Руссо, который обязан стать знаковым для киновселенной Marvel, обещает зашкаливающее количество персонажей и неимоверную эпичность происходящего. Остается лишь надеяться, что на экранах кинотеатров перед нами предстанет настоящая война с действительно драматичными моментами и потерями, как это и бывает во время подобных событий. Время компромиссов вышло…

Читайте также: В каком порядке смотреть фильмы и сериалы киновселенной Marvel

«Собачий остров»

В кино с 3 мая


Уже сейчас одним из оригинальнейших анимационных фильмов следующего года можно назвать картину Уэса Андерсона «Собачий остров». Знаменитый режиссер вновь разворачивает перед нами удивительную кукольную постановку с яркой историей, рассказывающей о странствующем в поисках своего пса японском мальчике. Ценителям нестандартных мультфильмов это визуальное очарование придется как нельзя кстати.

«Соло: Звездные войны. Истории»

В кино с 24 мая

Актерский состав фильма «Соло: Звездные войны. Истории» и экс-режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер

Актерский состав фильма «Соло: Звездные войны. Истории» и экс-режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер

Если при просмотре восьмого эпизода «Звездных войн» вам не доставало Хана Соло, то пересмотрите старые части серии и ждите свежий спин-офф космооперы. Лента Рона Ховарда, конечно, не обещает полномасштабного возвращения любимого многими персонажа в обличии Харрисона Форда, однако расскажет о его молодости, становлении и, вероятно, встрече первой любви – космического судна «Тысячелетний Сокол».

«Дэдпул 2»

В кино с 17 мая


На самый конец весны намечено возвращение на большие экраны Райана Рейнольдса в обличии болтливого наемника. «Дэдпул 2» оброс мышцами, в том числе в лице пополнившего актерский состав Джоша Бролина, и попал в умелые руки сорежиссера «Джона Уика» Дэвида Литча, знающего толк в постановке боевиков. Новые похождения антисупергероя в красном трико обещают еще больше безумных моментов и не менее безумного юмора.

«Суперсемейка 2»

В кино с 14 июня


Летом любителей анимации ждет особое событие – премьера двадцатого мультфильма легендарной студии Pixar. «Суперсемейка 2» вернет на экраны сверходаренных родственничков Парр, которые будут совмещать спасение мира от очередного опасного злодея с решением бытовых проблем. И далеко не факт, что первое для наших героев сложнее.

«Восемь подруг Оушена»

В кино с 21 июня


Их не 13, не 12 и даже не 11, а всего 8, однако подругам мисс Оушен по силам провернуть столь масштабное ограбление, что сам персонаж Джорджа Клуни бы его одобрил, смахнув скупую мужскую слезу. Впечатляющий актерский состав картины просто сбивает с ног наличием огромного количества выдающихся исполнительниц, собравшихся, к счастью, под крылом далеко не последнего режиссера и сценариста в Голливуде Гэри Росса.

Читайте также: Актеры, испортившие карьеру одной ролью

Также на первое полугодие 2018 запланированы следующие громкие премьеры:

25 января выходит новая часть популярной подростковой антиутопической франшизы – «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти».

1 февраля ценителям кино пострашнее стоит ждать продолжения серии «Кловерфилд» под названием «Частица Бога» (даты выхода в России пока нет).

Также на 1 февраля запланирован выход триллера «Селфи» с Константином Хабенским в главной роли.

8 марта готовит фантастическое приключение для всей семьи от Disney – «Излом времени».

На 15 марта запланирован релиз новой адаптации знаменитой игры о расхитительнице гробниц «Tomb Raider: Лара Крофт».

22 марта состоится премьера продолжения эпической разборки гигантских роботов и монстров «Тихоокеанский рубеж 2».

26 апреля у любителей фильмов о секретных агентах появится повод обратить внимание на шпионский триллер с Дженнифер Лоуренс «Красный воробей».

7 июня динозавры начнут возвращать мир под свой контроль в фильме «Мир Юрского периода 2».

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями