Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​30 самых ожидаемых фильмов первой половины 2019 года

«Капитан Марвел», «Дамбо», «Мстители: Финал», «Люди в черном: Интернэшнл», «История игрушек 4» и другие крутые премьеры.
5 февраля 2019 0
Кадр из фильма «Мстители: Финал»
Кадр из фильма «Мстители: Финал»

Первая половина 2019 года обещает быть чрезвычайно богатой на интересное кино. На экраны выйдут «Мстители: Финал», новые проекты Джордана Пила и Тима Бертона, перезапуск «Людей в черном», а также байопик об Элтоне Джоне и страшилка о «злом Супермене».

«Лего Фильм 2»

Премьера 7 февраля

Спустя пять лет после первого «Лего Фильма», давшего старт целой анимационной киновселенной «Лего», на экраны выходит продолжение истории о неунывающем оптимисте Эммете и его друзьях. Создатели сиквела обещают еще больше смешных отсылок к поп-культуре и культовым фильмам, а также много юмора и фирменного визуального ряда, «собранного» из всемирно известного конструктора. Радует, что сценаристы у проекта остались прежние – Фил Лорд и Кристофер Миллер (к слову, они работали и над недавним анимационным хитом «Человек-паук: Через вселенные»).

«Как приручить дракона 3»

Премьера 21 февраля

Студия DreamWorks Animation выпускает долгожданную новую и, кажется, последнюю главу уже успевшей полюбиться многим истории о приключениях викинга Иккинга и его верного друга – дракона Беззубика. Помимо встречи с полюбившимися героями нас ждет то, что мы все надеялись когда-нибудь увидеть: еще одна Фурия, только на этот раз – Дневная! За режиссуру и сценарий снова отвечает канадец Дин ДеБлуа, а значит, третья часть будет как минимум не хуже предыдущих.

«Власть»

Премьера 21 февраля

Адам МакКей доказал в «Игре на понижение», что даже серьезное кино об экономике можно сделать увлекательным и остроумным. В своем новом фильме он берется за не менее сложную тему: рассказать об одиозной политической фигуре – Дике Чейни, занимавшем пост вице-президента при Джордже Буше-младшем. Кристиан Бэйл, перевоплотившийся в Чейни с благодаря сложному гриму и набранным 20 килограммам, уже получил за эту роль «Золотой глобус» и, похоже, находится всего в одном шаге от «Оскара».

«Тобол»

Премьера 21 февраля

Российский исторический блокбастер о петровской эпохе и многонациональной Сибири XVIII века. «Тобол» станет третьей после ленты «Географ глобус пропил» и сериала «Ненастье» экранизацией прозы Алексея Иванова, точнее – его романа «Тобол. Мало избранных». Режиссером стал Игорь Зайцев, шоураннер сериалов «Великая» и «Есенин». «Тобол», как и любая высокобюджетная отечественная кинокартина, это всегда «кот в мешке». Он может оказаться первоклассным развлечением, а может – большим разочарованием. Надеемся, что у авторов ленты хватило таланта сделать как минимум достойный (а как максимум – отличный) продукт.

«Капитан Марвел»

Премьера 7 марта

В финале ленты «Мстители: Война бесконечности» нам показали Ника Фьюри, который посылает сигнал SOS некоему супергерою, чей символ отображается на экране его девайса. Собственно, этим супергероем и была Капитан Марвел – пилот ВВС США Кэрол Дэнверс, ставшая неуязвимой после встречи с инопланетной расой Крии. Посвященная ей картина станет первым женским сольником в киновселенной Marvel. Главную роль исполнит обладательница «Оскара» Бри Ларсон, а режиссерами стали Анна Боден и Райан Флек, известные по сериалам «Миллиарды» и «Любовники».

«Вокс люкс»

Премьера 7 марта

Это второй фильм Брэйди Корбет – актера, ставшего инди-режиссером. Премьера «Вокс люкс» состоялась на 75-м Венецианском кинофестивале в 2018 году. (Именно в Венеции в 2015 году дебютная лента Корбета «Детство лидера» была удостоена двух наград – за лучший дебют и режиссуру.) Натали Портман перевоплотилась в эксцентричную поп-диву, которая в детстве пережила страшную трагедию, а теперь, 20 спустя, все еще эксплуатирует свой травматический опыт. Песни для «Вокс люкс» написала Сия, а помимо Портман в фильме можно будет увидеть еще двух замечательных актрис – Рэффи Кэссиди и Стэйси Мартин.

«Чайка»

Премьера 14 марта

Спустя почти год после мировой премьеры до наших кинотеатров доберется американская адаптация чеховской пьесы от театрального режиссера Майкла Майера. Хотя фильм получил смешанные отзывы от зарубежных критиков, нам все равно любопытно посмотреть, как Голливуд перенес на экран описанные Антоном Павловичем Чеховым сцены из дворянской жизни. Судя по трейлеру, Майер весьма бережно и уважительно подошел к русской классике, и никаких вольностей, как Джо Райт в «Анне Карениной», себе не позволил.

«Середина 90-х»

Премьера 14 марта

Вслед за Полом Дано и Гретой Гервиг дебютировал в режиссуре и актер Джона Хилл. Вдохновившись творчеством Ларри Кларка («Детки») и Шейна Медоуза («Это – Англия») Хилл представил свою версию истории взросления со скейтбордами, наркотиками и домашним насилием. И все это будет происходить, как не сложно догадаться, на фоне 90-х.

«Стертая личность»

Премьера 21 марта

В прошлом году вышло сразу два фильма об исправительных учреждениях для гомосексуалов (которые, кстати, до сих пор существуют в США) – «Неправильное воспитание Кэмерон Пост» и «Стертая личность», однако в российский прокат выйдет только последний. Главную роль исполнил Лукас Хеджес, известный по «Манчестеру у моря» и «Леди Берд», а его экранных родителей сыграли Николь Кидман и Рассел Кроу. Режиссером фильма стал австралийский актер Джоэл Эдгертон, для которого «Стертая личность» – уже второй после малобюджетного триллера «Подарок» опыт в режиссуре.

«Мы»

Премьера 28 марта

Новый авторский проект Джордана Пила, создателя остросоциального хоррора «Прочь». Будут ли в этом фильме подниматься злободневные темы или это будет чисто жанровая история – пока непонятно. Сюжет строится вокруг одной семьи, которая во время размеренного отдыха в доме у озера встречает инфернальные копии самих себя. Главные роли в фильме исполнили Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Люпита Нионго («12 лет рабства») и Уинстон Дьюк («Черная Пантера»).

«Дамбо»

Премьера 28 марта

Если вы устали от ремейков диснеевских мультфильмов, покадрово копирующих оригинал, то «Дамбо» должен вас приятно удивить. Мало того, что новый фильм станет переосмыслением всем известной истории о летающем слоненке, так еще за его постановку взялся не абы кто, а главный голливудский сказочник – Тим Бертон. Из постоянных бертоновских актеров в картине задействованы Ева Грин и Майкл Китон, а также Дэнни ДеВито, игравший в другом фильме Бертона про цирк – «Крупная рыба».

«Шазам!»

Премьера 4 апреля

В Сети уже вдоволь нашутились о том, что новый фильм DC будет посвящен популярному приложению, распознающему музыку. Но нет, это очередной сольник о супергерое, и студия возлагает на него большие надежды (и зрители, само собой, тоже). Если все пойдет хорошо, то «Шазам» укрепит позиции DC и зафиксирует успех «Чудо-женщины» и «Аквамена». По жанру это будет комедийный блокбастер, в котором будут шутить о супергероях (берегись, Дэдпул!), а завязкой сюжета станет превращение обычного подростка в накаченного мужика с молнией на груди (его будет играть Закари Ливай).

«Кладбище домашних животных»

Премьера 4 апреля

Успех «Оно» позволил запустить в работу еще одну экранизацию романа Стивена Кинга из 80-х годов – «Кладбище домашних животных». Фильм, скорее всего, будет иметь мало общего с предыдущей версией «Кладбища», вышедшей в прокат ровно 30 лет назад, но сюжет его будет прежним. Семья переезжает в новый дом и вскоре узнает, что рядом с ними находится древнее индейское кладбище, земля которого, по легендам, может возвращать к жизни мертвецов. Жесткий рейтинг «18+» позволяет говорить о том, что это будет настоящий фильм ужасов без купюр.

«Хеллбой»

Премьера 11 апреля

В начале 2000-х Гильермо дель Торо уже экранизировал комиксы Майка Миньолы о рогатом демоне из ада (его играл Рон Перлман), но теперь в Голливуде решили, что этого мало, и миру нужна еще одна версия «Хеллбоя». Дель Торо, как и Перлман, в новом проекте участвовать отказался, поэтому его делала абсолютно новая команда во главе с Нилом Маршалом («Игра престолов», «Мир Дикого Запада»). На главные роли позвали звезду «Очень странных дел» Дэвида Харбора и не нуждающуюся в представлении Миллу Йовович.

«Высшее общество»

Премьера 11 апреля

Фильм французского режиссера Клер Дени, классика артхаусного кино, рассказывает о буднях на космическом корабле, странных экспериментах и черных дырах. Не стоит ждать от фильма потрясающих спецэффектов и большого размаха. Фантастические элементы нужны автору только для того, чтобы на их фоне поговорить о человеческой природе. Поклонникам философской фантастики и авторского кино точно не стоит пропускать эту ленту. И пусть вас не смущает лицо Роберта Паттинсона на постере: он уже не тот сверкающий вампир из «Сумерек», а талантливый актер, которому по плечу самые сложные роли.

«Борьба с моей семьей»

Премьера 11 апреля

Британская комедийная драма, основанная на биографии рестлерши Сараи-Джейд «Пейдж» Бевис, ставшей первой чемпионкой WWE NXT. Спродюсировал ленту, а также сыграл в ней небольшую роль Дуэйн Джонсон. Лина Хиди и Ник Фрост предстанут в ролях родителей, разрешающих своим детям драться (чемпионами вырастут!), Винс Вон станет рекрутером WWE, который отбирает и раскручивает новых звезд реслинга. Режиссером и сценаристом проекта стал британский комедийный актер Стивен Мерчант. Обязательно к просмотру поклонникам сериала «Блеск», требующим продолжения банкета.

«Красивый, плохой, злой»

Премьера 18 апреля

Ларс фон Триер снял «Дом, который построил Джек», где герой Мэтта Диллона был частично списан со знаменитого серийного убийцы Теда Банди. В новом фильме Джо Берлингера нам расскажут историю о настоящем Банди и том, как он совмещал жизнь добропорядочного семьянина со зверскими убийствами. Образ маньяка не побоялся примерить на себя Зак Эфрон, который, похоже, наконец-то решился отойти от ролей «смазливых красавчиков». Интересно посмотреть, что у него из этого получилось.

«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

Премьера 18 апреля

Всех любителей исторических мелодрам и неисправимых романтиков в апреле должен порадовать новый фильм от Netflix «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Экранизацию одноименного мирового бестселлера доверили маститому британскому режиссеру Майку Ньюэллу («Четыре свадьбы и одни похороны», «Улыбка Моны Лизы»), а на главную роль пригласили Лили Джеймс («Золушка», «Mamma Mia! 2»). Несмотря на то, что в фильме будут затронуты нелегкие темы немецкой оккупации и сопротивления захватчикам, «Клуб» обещает не перебарщивать с драмой и тяжелой атмосферой.

«Мстители: Финал»

Премьера 25 апреля

Самый ожидаемый фильм Marvel этого года. Оно и неудивительно, ведь этот самый «финал» ждет не только команду супергероев, какой мы ее знаем, но и всю третью фазу киновселенной Marvel. С некоторыми супергероями придется навсегда попрощаться. Впрочем, студия славится своей любовью воскрешать своих героев по поводу и без, так что, скорее всего, обойдется малыми жертвами. В любом случае, как сказал Тони Старк, «Конец – это часть пути».

«Битва за Землю»

Премьера 2 мая

Страшное свершилось: Землю захватили пришельцы. Большинство людей вынуждены подчиняться инопланетным захватчикам, и только отдельные смельчаки ведут подпольную войну. Режиссер Руперт Уайатт до этого нам показывал войну между людьми и обезьянами в «Восстании планеты обезьян», теперь он расскажет о войне между людьми и инопланетянами. Сражаться с захватчиками будут Джон Гудман, Вера Фармига и Эштон Сандерс (Шайрон из «Лунного света»). Из трейлера видно, что основной акцент будет сделан не на противостоянии людей и инопланетян, как в каком-нибудь классическом «Дне независимости», а на гражданской войне тех, кто за дивный новый мир, и тех, кто против.

«Рокетмен»

Премьера 16 мая

После того, как Брайана Сингера отстранили от съемок «Богемской рапсодии», фильм о группе Queen за него доделывал Декстер Флетчер – режиссер «Рокетмена», который рассказывает о жизни и карьере Элтона Джона. Теперь вопрос: будет ли байопик об Элтоне таким же острожным и прямолинейным, как фильм о Меркьюри и Queen? Сказать сложно, но вынесенная в трейлер фраза «Основано на невероятной фантазии» вселяет надежду, что все-таки нам покажут более смелое и изобретательное кино. Очков фильму добавляет и тот факт, что сыгравший Элтона Джона актер Тэрон Эджертон умеет петь, и все вокальные номера он исполнял сам.

Кстати, певец и актер появлялись вместе в ленте «Kingsman: Золотое кольцо».

«Джон Уик 3»

Премьера 16 мая

Новая часть франшизы о киллере, способном убить сотню человек, чтобы отомстить за свою собаку. За голову Джона «Бабы Яги» Уика, объявлена большая награда, а из союзников у него только героиня Холли Берри и ее дрессированные овчарки. В последнее время Киану Ривзу не везет на хорошие проекты («Сибирь», «Репродукция», «Как женить холостяка»), так что поклонникам актера остается только надеяться, что у создателей «Джона Уика» еще не скоро иссякнет фантазия...

«Покемон, Детектив Пикачу»

Премьера 16 мая

Покемоны давно стали неотъемлемой частью поп-культуры, поэтому рано или поздно Голливуд должен был снять о них фильм. В качестве отправной точки была взята компьютерная игра «Великий детектив Пикачу». По сюжету покемон Пикачу (в оригинале его озвучивает Райан «Дэдпул» Рейнольдс) хочет помогать детективам и распутывать преступления, но, по непонятной причине, его речь может понимать только герой Джастиса Смита («Мир Юрского периода 2»). Сочетание плюшевых покемонов и нуарного детектива выглядит очень заманчиво, так что «Детектив Пикачу» может привлечь в кинотеатры самую широкую аудиторию.

«Аладдин»

Премьера 23 мая

Если бы вы выбирали кандидатуру на пост режиссера для нового фильма Disney, то имя Гая Ричи наверняка пришло бы вам в голову в самую последнюю очередь. Однако студии, снимающей доброе семейное кино, кажется, виднее. К тому же главный герой этой истории – воришка, как и большинство героев Ричи. Из звезд в этом фэнтезийном мюзикле про арабскую ночь и волшебный Восток задействован только Уилл Смит – ему досталась роль Джинна.

«Гори, гори ясно»

Премьера 23 мая

Продюсерский проект от режиссера «Стражей Галактики» Джеймса Ганна представляет собой мрачную версию «Супермена». В поле с неба упала капсула с ребенком, его усыновила и вырастила как родного сына бездетная пара (Элизабет Бэнкс и Дэвид Денман). Однако тут и сказочке конец – мальчике подрос и превратился в чудовище с красными глазами-лазерами. Так как первым в списке жанров значится хоррор, то зрелище обещает быть мрачным и жутким.

«Тайная жизнь домашних животных 2»

Премьера 30 мая

Свежая анимационная комедия для всей семьи от Illumination Entertainment. Мультфильм снял постоянный режиссер студии Крис Рено. Похоже, солировать теперь будет не терьер Макс, а кролик Снежок, который в первой части был злодеем, а в новой стал супергероем Капитаном Снежком! Но и Макса ждут новые приключения – ему предстоит пережить поход к ветеринару, где он встретит все 50 оттенков звериного невроза. А шпиц Гиджет научится быть настоящей кошкой!

«Люди Икс: Темный Феникс»

Премьера 6 июня

Многострадальный проект 20th Century Fox и Саймона Кинберга, продюсера «Логана» и «Дэдпула». Из-за сделки со студией Disney, владеющей также Marvel Studios, премьера «Феникса» несколько раз переносилась, а потом он и вовсе был отправлен на пересъемки. Возможно, таким образом Кевин Файги готовит почву для четвертой фазы киновселенной Marvel, а возможно, новые босы были просто недовольны отснятым материалом – предыдущая часть «Люди Икс: Апокалипсис» была так себе. Единственное, что осталось неизменным в «Темном Фениксе» – это главная героиня, Джин Грей (София Тернер), и то, что ей предстоит сделать выбор между темной и светлой сторонами.

«Люди в черном: Интернэшнл»

Премьера 13 июня

Перезапуск комедийно-фантастической трилогии Барри Зонненфельда уже без Уилла Смита и Томми Ли Джонса – им на смену придут Крис Хемсворт и Тесса Томпсон. Во всей красе этот дуэт можно было оценить в ленте «Тор: Рагнарек». На этот раз агенты будут не только защищать Землю от сумасбродных инопланетян, но и ловить шпиона, проникшего в ряды людей в черном. Режиссером ленты стал Ф. Гэри Грей, поставивший «Голос улиц» и «Форсаж 8».

«История игрушек 4»

Премьера 20 июня

Неожиданное продолжение истории, которая, как мы думали, уже завершилась в 2010 году. Однако Pixar решил еще раз вернуться к одному из своих самых популярных проектов. Постановщик предыдущих частей Джон Лассетер уступил место режиссера сценаристу «Головоломки» Джошу Кули. Согласно синопсису, ковбой Вуди и Базз Лайтер встретят у своей новой хозяйки, маленькой девочки Бонни, новую игрушку, которая когда-то была вилкой, и теперь страдает от «кризиса самоидентификации». А еще главные герои окажутся в парке развлечений и познакомятся с плюшевыми кроликом и утенком.

«Детские игры»

Премьера 20 июня

Постер фильма «Детские игры»

Постер фильма «Детские игры»

Ностальгия по 80-м продолжается. Теперь ремейк получит одноименный классический ужастик 1988 года, в котором впервые появлялась кукла-убийца по имени Чаки. Обри Плаза («Скотт Пилигрим против всех») сыграет мать, которая подарила сыну обычную, на первый взгляд, куклу. Однако совсем скоро мальчик понимает, что его новая игрушка способна оживать и… убивать. Продюсерами фильма стали Дэвид Катценберг и Сет Грэм-Смит, работавшие над успешным ремейком «Оно».

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями