Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

Как сложилась карьера у молодых актеров из «Гарри Поттера»

Кто попал в Голливуд, кто в спорт, кто в тюрьму.
17 апреля 2017 0
Как сложилась карьера у молодых актеров из «Гарри Поттера»

Кинофраншиза «Гарри Поттер» открыла миллионам зрителей по всему миру двери в таинственный мир магии и волшебства, а юным актерам, игравшим главные (и не очень) роли – дорогу к актерству. Однако где же сейчас те ребята, за взрослением которых мы наблюдали на протяжении семи фильмов серии, и чем они занимаются?


Дэниэл Рэдклифф

Гарри Поттер

После «Гарри Поттера» Дэниэл Рэдклифф упорно пытался выйти из амплуа «мальчика, который выжил», пробуя себя в самых разных проектах и жанрах. Он успел побывать вдовцом-юристом в атмосферном ужастике «Женщина в черном», сыграл начинающего доктора в сериале «Записки юного врача» по мотивам произведения М.А. Булгакова (которым актер, кстати, искренне восхищается), примерил рога (в прямом смысле) в мрачном фэнтези «Рога», исполнил роль помощника Виктора Франкенштейна в фильме Пола МакГигана, наконец, засветился в сиквеле «Иллюзии обмана», блестяще справился с ролью очаровательного трупа в черной комедии «Человек-швейцарский нож» и побрился налысо в слабой, но все же остросоциальной драме «Абсолютная власть». В обозримом будущем у актера работы предостаточно – уже в этом году мы увидим его в боевике «Джунгли», а также в абсурдистской комедии «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».

А еще 27-летний Рэдклифф, по слухам, в марте этого года сделал предложение актрисе Эрин Дарк, с которой встречался более пяти лет.


Руперт Гринт

Рон Уизли

Руперт Гринт начал сниматься «на стороне» еще будучи «в Хогвартсе»: в 2006 году вышли «Уроки вождения», потом были «Вишневая бомба» и «Дикая штучка». Уже после «поттерианы» Гринт снялся в «Опасной иллюзии», «Клубе "CBGB"», «Лунной афере», участвовал в озвучке мультфильмов, появлялся в короткометражках, чтобы, наконец, прийти к сериалу «Большой куш», премьера которого состоялась в марте этого года. (Пусть сериал принят поклонниками оригинального фильма Гая Ричи спокойно, Гринт сыграл своего героя отлично).

Кстати, недавно Гринт признался, что на самом деле он – Эд Ширан.


Эмма Уотсон

Гермиона Грейнджер

И хотя Эмма Уотсон активно начала сниматься только после окончания «поттерианы», к настоящему моменту она умудрилась стать одной из самых успешных «выпускниц» волшебной франшизы, успевшей покорить Голливуд и попасть в топ самых высокооплачиваемых актрис. На ее счету участие в артхаусных проектах (в том числе «Элитное общество» Софии Копполы), в зрелищных приключенческих лентах («Ной» Даррена Аронофски), триллерах разного толка и покроя («Затмение» и «Колония Дигнидад»)… Но пока что вишенкой на пышном торте карьеры Эммы Уотсон остается диснеевский фильм «Красавица и Чудовище», где она, научившись петь, сыграла роль Белль. (Ее общий гонорар составил более $15 млн.) Скоро мы также увидим ее в фантастическом триллере «Сфера».

Помимо актерства Эмма Уотсон успела получить степень бакалавра в престижном частном Брауновском университете (США), стала послом доброй воли ООН по вопросам прав женщин и даже запустила собственное движение «HeForShe», которое призывает мужчин всех возрастов участвовать в борьбе за равноправие полов, сделала довольно успешную карьеру фотомодели и приняла участие в экологическом движении за «правильное» производство одежды. И не факт, что мы чего-то из ее достижений не забыли упомянуть…


Гарри Меллинг

Дадли Дурсль

И хотя Гарри Меллинг, сыгравший вредного кузена Дадли Дурсля, тоже похудел после «поттерианы», его узнать, все же, реальнее, чем исполнителя роли Невилла Долгопупса Мэттью Льюиса (о нем ниже). После участия в волшебной франшизе Меллинг поступил и с успехом закончил Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Сейчас он, в основном, работает на телевидении, играет в театре и снимается в кино. Правда, если ролей в сериалах у него достаточно, то в театре он появляется меньше, а в большом кино совсем редко. Скоро его можно будет увидеть в фильме «Затерянный город Z», где он снялся в небольшой второплановой роли.


Том Фелтон

Драко Малфой

Том Фелтон снимался в кино и до «Гарри Поттера», и во время, и активно продолжает после – правда, большая часть кинопроектов с его участием остаются для российских зрителей малозаметными. При всем при этом зачастую Фелтону предлагают сыграть именно отрицательных или, по крайней мере, вызывающих антипатию персонажей – в «Восстании Планеты обезьян» он запомнился как жестокий охранник зверинца, в мелодраме «Белль» - как расист Джеймс Эшфорд, в сериале «Убийство первой степени», собственно, как подозреваемый в убийстве. Однако сейчас, кажется, что-то в его карьере начало меняться в лучшую сторону, и у него стали проскальзывать «симпатичные» роли. В сериале «Флэш» Том Фелтон с третьего сезона играет специалиста по мета-людям Джулиана Альберта, который не так прост, как кажется, в англоязычной версии российского мультфильма «Волки и Овцы» (2016) озвучил волка Серого, сыграл в тепло принятой критиками драме «Соединенное Королевство» и принял участие еще в паре заметных британских проектов.

Кстати, Том Фелтон хорошо дружит с Рупертом Гринтом, выпустил два альбома с песнями собственного сочинения (он сам играет на гитаре и поет, ролики с песнями можно также увидеть на его канале YouTube), а также обожает рыбачить.


Джейми Уэйлетт

Винсент Крэбб

Увы, Джейми Уэйлетт пошел по наклонной: в 2009 году его на шесть месяцев посадили в тюрьму за выращивание конопли (и хотя выращивал он ее в доме, полицейские заявили о целой «плантации» травы – прямо магия), в 2011 году его судили за участие в беспорядках в Лондоне, в 2012 году посадили на два года за кражу. Сейчас Джейми Уэйлетт вроде бы находится на свободе. Но в кино точно не снимается.


Джошуа Хердман

Грегори Гойл

«Коллега» Уэйлетта по «Слизерину», Джошуа Хердман, продолжает работать в кино и на телевидении, но сейчас больше внимания уделяет своему хобби, которым он решил заняться профессионально – смешанным боевым искусствам (Mixed Martial Arts – MMA). Карьеру борца он уже начал с серии побед, однако, по словам самого Хердмана, он намерен достичь в этой сфере как можно большего. Вместе с тем в 2018 году мы увидим Джошуа Хердмана в фильме «Робин Гуд: Начало» Отто Баферста – там он снялся, правда, всего лишь в эпизодической роли праведника.


Мэттью Льюис

Невилл Долгопупс (Лонгботтом)

Да, это он – тот самый толстенький неповоротливый мальчик, над которым смеялись все, кому не лень. Теперь Мэттью Льюис снимается в рекламе мужского нижнего белья (Hugo Boss – это вам не шутки) и вполне заслуженно носит титул мачо. Правда, мускулы на его актерскую карьеру почти никак не повлияли: в основном он снимается в сериалах, а одна из его самых заметных последних ролей в большом кино – участие в фильме «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином. Там он сыграл помешанного на беге недалекого «мачо-парня» главной героини.


Шон Биггерстаф

Оливер Вуд

Шон Биггерстаф успешно сочетает карьеры музыканта и актера широкого профиля – правда, широко он известен все-таки в родной Шотландии. Он снимается в фильмах и сериалах, выступает как комедиант, играет в театре, участвует в радиопостановках и даже пробует свои силы как радиоведущий. Он также периодически выступает в клубах, исполняя под гитару песни собственного (и не только) сочинения – можно даже найти видео поклонников с этих мини-концертов (а заодно потренироваться в понимании шотландского акцента).

В 2007 году Шон Биггерстаф получил шотландскую премию BAFTA (вручает Шотландская академия кино) за роль в фильме «По взаимному согласию».


Джесси Кейв

Лаванда Браун

Актриса Джесси Кейв, сыгравшая временную пассию Рона Лаванду, к вершинам Голливуда, судя по всему, и не стремится, а просто с душой и настроением делает то, что ей нравится – и ее многочисленные поклонники любят ее именно за это. Кейв периодически появляется на телевидении в небольших ролях, выступает в жанре стендап, выпускает в соцсетях остроумные скетчи и шоу, создает короткометражные мультфильмы, публикует в своем Instagram забавные рисунки, а недавно даже выпустила собственную «рисованную» книгу. Кстати, стиль Джесси Кейв – это отдельная песня, она любит одеваться ярко и необычно, так что среди женской аудитории ее подписчиков всегда бурлят бурные (чаще одобрительные) обсуждения сочетаний цветов, бантиков и других деталей, вплоть до прически.

29-летняя актриса уже четыре года замужем и растит сына Донни и дочь Марго – с последней, кстати, Джесси обожает фотографироваться.


Роберт Паттинсон

Седрик Диггори

Роберт Паттинсон стал одним из первых актеров «поттерианы», который стал известен за пределами волшебной франшизы (хотя он и снялся-то всего в одном фильме). Уже спустя три года после «Кубка огня» в жизни Паттинсона случилась другая суперпопулярная экранизация – вампирская сага «Сумерки», разросшаяся до пяти частей. В то же время он снимался и в других не менее заметных фильмах – «Помни меня», «Воды слонам!», «Милый друг», «Королева пустыни» и «Лайф». Совсем скоро мы увидим Роберта Паттинсона в одной из главных ролей в фильме «Затерянный город Z».

Успешную актерскую карьеру Роберт Паттинсон совмещает с модельной и музыкальной деятельностью. Правда, из-за высокой занятости музыка для него по большей части сейчас, скорее, хобби и отдушина.


Девон Мюррей

Шимус Финниган

Забавного гриффиндорца Шимуса Финнигана, который мог устроить взрыв даже практикуясь в заклинании левитации, сыграл ирландец Девон Мюррей. Со времен «поттерианы» Мюррей, впрочем, больше к актерству не возвращался – однако, судя по его оживленным аккаунтам в соцсетях, он об этом и не жалеет, а просто наслаждается жизнью.


Эванна Линч

Полумна Лавгуд

Ирландская актриса Эванна Линч доказала свой актерский талант и упорство уже тем, что попала в «поттериану», обойдя более чем 15000 претенденток на роль Полумны Лавгуд на открытом кастинге. Сейчас Эванна продолжает активно сниматься в кино и на телевидении, но, как и в случае со многими актерами в этом списке, гораздо больше она известна именно в родной Ирландии, нежели за ее пределами. Впрочем, среди семи ее «постпоттерианских» фильмов особенно стоит выделить независимую драму Саймона Фицмориса «Меня зовут Эмили», в которой Эванна продемонстрировала по-настоящему сильную и тонкую психологическую актерскую игру.


Бонни Райт

Джинни Уизли

После того, как завершилась «поттериана», Бонни Райт поступила в Лондонский университет искусств на факультет режиссуры и продюсирования, и сейчас в основном развивается в этом направлении. На ее счету четыре короткометражных фильма, один из которых, Separate We Come, Separate We Go с Дэвидом Тьюлисом, успел побывать на Каннском кинофестивале в 2013 году. Что касается актерских работ, то после «Гарри Поттера» Райт снялась на второплановых ролях в восьми фильмах – очевидно, что для нее это занятие не в приоритете.

Бонни Райт также работает моделью.


Джеймс и Оливер Фелпсы

Фред и Джордж Уизли

После «поттерианы» карьера Джеймса и Оливера Фелпсов в горе не пошла – скорее, даже наоборот, затаилась. Отдельно друг от друга братья практически не снимаются – в фильмах «Гамлет», «Дэнни и человеческий зоопарк» и «Свой худший враг» они снялись вместе. Оливер успел засветиться в ленте «Латинский квартал», а Джеймс – в «Районе 3», но обе ленты известны только в рамках Великобритании.

Так или иначе, братья счастливо женились, а у Оливера Фелпса в конце 2016 года родился ребенок.


Донал Глисон

Билл Уизли

В «поттериане» Донал Глисон сыграл всего в трех фильмах Билла Уизли – того самого, которого при битве за Хогвартс зацепил лапой оборотень и который впоследствии женился на Флер Делакур. И пусть роль Глисона в волшебной франшизе была невелика, сейчас с его актерской карьерой полный порядок: он снимался в сериале «Черное зеркало», в главных и заметных ролях в фильмах «Бойфренд из будущего», «Фрэнк», «Из машины», «Бруклин», «Звездные войны: Пробуждение Силы», «Выживший» и других. На подходе также ленты «Звездные войны: Последние джедаи», «Прощай, Кристофер Робин», «Сделано в Америке» и еще ряд других.


Кэти Льюнг

Чжоу Чанг

29-летняя шотландская актриса китайского происхождения, Кэти Льюнг продолжает сниматься в кино и на телевидении (в частности, ее можно было увидеть в фильме Дэнни Бойла «Трейнспоттинг 2»), а также играет в театре. В обозримом будущем мы увидим актрису в фильме «Иностранец» с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном. Вместе с тем Льюнг окончила Лондонский университет искусств, где изучала живопись и фотографию – в будущем, по ее словам, она хотела бы больше времени уделять этим своим хобби, которые «привносят в ее жизнь гармонию и красоту».

Любопытно, что по версии журналов The Scotsman и шотландского Teen Vogue, Кэти Льюнг считается одной из самых «горячих» девушек региона.


Клеманс Поэзи

Флер Делакур

Еще будучи прикрепленной к франшизе «Гарри Поттер», Клеманс Поэзи сыграла в фильмах «Залечь на дно в Брюгге» и «127 часов» - обе ленты получили путевки на премию «Оскар» (правда, так и остались номинантами, но получили свою долю народного признания). Всего же со времен «поттерианы» у Поэзи есть четыре заметные актерские работы – в сериалах «Пустая корона» и «Туннель», а также в мелодрамах «Последняя любовь мистера Моргана» с Майклом Кейном и недавняя «2 + 1» с Омаром Си.

В сентябре 2016 года Клеманс Поэзи, вскоре после расставания с женихом Эмериком Глэйзом, объявила о том, что ждет ребенка – и хотя уже тогда актриса была на большом сроке беременности, до сих пор никакой информации о ее первенце нет.


Афшан Азад

Падма Патил

Афшан Азад, английская актриса бангладешского происхождения, или «та самая индийская девочка из "Гарри Поттера"» (именно так Афшан представляется в своем гламурном Instagram), после завершения «поттерианы» выбрала карьеру фотомодели. Кстати, на роль Падмы Патил ее «сосватало» именно модельное агентство.



В центре внимания

Поделитесь с друзьями