Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Что смотреть в кино в августе 2019

16 главных премьер месяца: «Форсаж: Хоббс и Шоу», «Однажды в… Голливуде», «Страшные истории для рассказа в темноте» и другие.
30 июля 2019 0
Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»
Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде»

Заключительный месяц лета готовит несколько интересных кинопремьер, среди которых 9-й фильм маэстро Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», взрывной блокбастер «Форсаж: Хоббс и Шоу», продюсерский проект Гильермо дель Торо «Страшные истории для рассказа в темноте», а также новая драма Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Об этих и других главных новинках месяца рассказываем в нашем календаре релизов.

«Форсаж: Хоббс и Шоу»

В кино с 1 августа

Месяц начнется со спин-оффа популярной гоночной серии боевиков «Форсаж». Лента «Хоббс и Шоу» расскажет о персонажах Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема, да еще сделает это в жанре приключенческого комедийного бадди-муви, как подобает этой франшизе, зрелищно и с обилием погонь. Похоже, юмора в новой главе будет в разы больше, чем в предыдущих частях. А вот придутся ли жанровые изменения франшизе к лицу, узнаем уже совсем скоро.

«Маленькое красное платье»

В кино с 1 августа

Август будет удивительно плодовитым для ценителей фильмов ужасов на любой вкус. Первым из них станет психологический хоррор-триллер Питера Стриклэнда «Маленькое красное платье». Лента в духе «Суспирии» поведает мистическую историю, погруженную в тягучую и неуютную атмосферу с демоническими нотками. Ценителям нестандартных авторских хорроров точно стоит приглянуться к этой картине.

«Гив ми либерти»

В кино с 1 августа

В этом же месяце в отечественные кинотеатры заглянет американский независимый фильм «Гив ми либерти». Эта картина, соавтором и постановщиком которой выступил выходец из России Кирилл Михановский, похоже, представляет нам пример маленького, но душевного кино о проблемах и переживаниях обычных людей (среди которых и представители русской эмиграции) из не самых благополучных слоев общества.

«Оленья кожа»

В кино с 2 августа

Ценителям французских комедий в августе представится возможность оценить ленту Квентина Дюпье «Оленья кожа». В ней персонажи оскароносного Жана Дюжардена и других менее знаменитых французских исполнителей разыграют фарсовое представление под «воздействием» куртки из оленьей кожи. Кажется, из этой картины получился этакий сумасбродный сводный брат «Маленького красного платья».

«Однажды в… Голливуде»

В кино с 8 августа

Для многих киноманов август будет действительно праздником, так как он принесет релиз новой картины маэстро Квентина Тарантино. «Однажды… в Голливуде», 9-я лента классика кино, поведает комплексную историю, которую разыграет прекрасный актерский состав во главе с Леонардо ДиКаприо, Брэдом Питтом и Марго Робби. Несмотря на то, что картина получилась далеко не самой «типичной» по меркам творчества Тарантино, большинство западных обозревателей от нее в восторге.

«Страшные истории для рассказа в темноте»

В кино с 8 августа

Поклонникам хорроров август готовит продюсерский проект Гильермо дель Торо «Страшные истории для рассказа в темноте». Основанный на популярной серии пугающих книг Элвина Шварца ужастик поставил норвежский режиссер лент «Демон внутри» и «Охотник на троллей» Андре Овредал. Еще один жуткий фильм про ожившие городские легенды по трейлерам выглядит атмосферно и неуютно, что само по себе уже хороший знак.

«Дора и Затерянный город»

В кино с 8 августа

Знаменитая героиня детского образовательного мультсериала и книг, известная в России как Даша-путешественница, переберется в августе на большие экраны кинотеатров. Популярный среди детей и ценителей интернет-мемов персонаж отправится навстречу приключениям вместе с озвученной Дэнни Трехо обезьянкой прямиком в дикие джунгли. Трейлеры фильма не внушают особого доверия, но кто его знает наверняка. Возможно, зрителей ждет сносный семейный аналог Лары Крофт.

«Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

В кино с 15 августа

Один из талантливейших режиссеров нового поколения Ксавье Долан в августе представит свою новую картину – драму «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», которая стала его первой англоязычной полнометражной работой. Несмотря на послужной список кинематографиста и великолепный актерский состав этой картины с Китом Харингтоном, Джейкобом Трамблей, Натали Портман, Кэти Бейтс и Сьюзен Сарандон, сам фильм показался критикам своего рода пародией Долана на самого себя.

«Angry Birds 2 в кино»

В кино с 15 августа

Самым громким анимационным релизом месяца (хорошо это или плохо) станет сиквел «Angry Birds в кино». Продолжение приключений персонажей популярнейшей мобильной игровой франшизы точно будет красочным, кому-то даже покажется забавным. В остальном же, кажется, не стоит ожидать от сиквела качественного скачка на фоне первой части.

«Ангел мой»

В кино с 15 августа

Психологическая драма с элементами триллера «Ангел мой» расскажет о тяжелых душевных переживаниях героини в исполнении Нуми Рапас, окруженной персонажами, сыгранными Люком Эвансом и Ивонн Страховски. Тревоги, перетекающие в одержимость, метания между реальностью и игрой разума в поисках правды – обо всем этом авторы фильма попытаются поведать зрителям своей мрачной картиной. Удачно ли, покажет время.

«Падение ангела»

В кино с 22 августа

Агент спецслужб США Майк Бэннинг в исполнении Джерарда Батлера в августе вернется на большие экраны в экшн-триллере «Падение ангела». В новой главе серии (в которой падает то Олимп, то Лондон, а вот теперь – еще и ангел) ему предстоит доказать свою невиновность в покушении на президента Соединенных Штатов, сыгранного самим Морганом Фриманом. По промо-материалам к фильму кажется, что третья часть франшизы как минимум будет мрачнее предыдущих и уделит больше времени прошлому главного героя.

«Эбигейл»

В кино с 22 августа

Главной отечественной премьерой августа станет приключенческое фэнтези «Эбигейл» Александра Богуславского. Невооруженным глазом в рекламных материалах фильма можно проследить заимствования из популярных зарубежных проектов вроде «Фантастических тварей» или игр известных серий Dishonored и Bioshock. Учитывая, что предыдущий фантастический приключенческий проект Богуславского, лента «За гранью реальности», получился крайне неудачным, ожидать чего-либо действительно интересного от новой работы отечественного кинодела и его команды стоит с крайней осторожностью.

«Капкан»

В кино с 22 августа

Ценителей немного старомодных хорроров, в которых крупные хищники устраивают смертельную охоту на группу почти полностью беспомощных людей, в августе ждет фильм ужасов «Капкан». Постановщик лент «У холмов есть глаза», «Кровавая жатва» и «Зеркала» Александр Ажа, как показывают оценки зарубежных пользователей и особенно обозревателей, смог сделать добротный по меркам жанра фильм, наполненный экшном и вызывающий тревогу жуткими зубастыми аллигаторами.

«Я иду искать»

В кино с 29 августа

Еще одним любопытным хоррором августа станет лента Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта «Я иду искать». Своеобразный симбиоз фильмов «Прочь» и «Ночные игры» расскажет о попытках невесты в исполнении Самары Уивинг пережить охоту новоиспеченных родственничков. По промо-роликам лента выглядит довольно занимательно.

«Игра Ганнибала»

В кино 29 августа

Криминальный триллер «Игра Ганнибала» расскажет о еще одном маньяке с диссоциативным расстройством личности, на которого откроет охоту детектив в исполнении Генри Кавилла. К несчастью, одна из личностей преступника считает себя Ганнибалом Лектером, а с ним, как мы знаем по фильмам с Энтони Хопкинсом, каждая ошибка летальна.

«Тачка на миллион»

В кино с 29 августа

Основанная на реальных событиях комедия «Тачка на миллион», судя по трейлерам, по духу и настроению походит на ленту Дага Лаймана «Сделано в Америке». Авантюрная картина, одним из ведущих действующих лиц которой выступает Джон ДеЛореан – создатель культового автомобиля из трилогии «Назад в будущее», отправит зрителей в эпицентр сделки по разоблачению крупнейшего наркобарона Калифорнии.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями