Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​25 самых ожидаемых фильмов первой половины 2020 года

«Джентльмены» Гая Ричи, «Вперед» и «Душа» от Pixar, «Не время умирать», «Черная Вдова» и другие премьеры, которые мы с нетерпением ждем.
9 января 2020 0
Кадр из фильма «Не время умирать»
Кадр из фильма «Не время умирать»

Итоги 2019-го подведены, новогодне-рождественские каникулы позади, «Вторжение», хотели мы или нет, состоялось, а «Холоп» стал-таки «мажором» в российском прокате (рекордные 1,8 млрд рублей сборов). Теперь все внимание на премьеры 2020 года! Глубокий вдох – и поехали: рассказываем о самых многообещающих премьерах ближайших шести месяцев.

«Камуфляж и шпионаж»

В кино с 9 января

Заслуживающей внимания анимации в первом полугодии 2020 будет очень много. Начнется этот мультипликационный марафон в январе со взрывным шпионским боевиком «Камуфляж и шпионаж». Секретные операции, экшен-сцены, азарт, навороченные гаджеты и один из крутейших спецагентов в центре сюжета. Который ради успеха миссии превратится в… голубя.

«Маяк»

В кино с 16 января

Всем ценителям атмосферного, мрачного и камерного кино начало года готовит картину «Маяк» Роберта Эггерса. Режиссер «Ведьмы» поставил и вместе с братом Максом написал сценарий для одного из самых визуально и содержательно самобытных арт-хорроров последних лет. Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон выдали отменнейшие перформансы. Одним словом, рекомендуем присмотреться.

Кстати, мы включили «Маяк» в список 11 значимых фильмов 2019 года

«Плохие парни навсегда»

В кино с 23 января

Спустя 17 лет Уилл Смит и Мартин Лоуренс возвращаются на большие экраны в образах знаменитого дуэта детективов Майкла Лоури и Маркуса Бернетта. На этот раз в режиссерском кресле боевика «Плохие парни навсегда», правда, не Майкл Бэй. Однако, судя по трейлерам, взрывного экшена в третьей главе серии все равно будет предостаточно. Ждем.

«1917»

В кино с 30 января

Любителям военных драм начало года представит один из самых значимых тематических релизов последних лет. Историческое полотно «1917» оскароносного Сэма Мендеса эффектно развернет перед зрителями события Первой мировой войны. Ведущие роли сыграли Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден, Эндрю Скотт и Джордж МакКэй. Снятая выдающимся оператором Роджером Дикинсом («Побег из Шоушенка», «Игры разума», «Старикам тут не место») драматическая картина уже получила престижную кинопремию «Золотой глобус» в категориях «Лучший драматический фильм» и «Лучший режиссер» (Сэм Мендес). Впереди – «Оскар».

«Маленькие женщины»

В кино с 30 января

Классический роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» получил еще одну экранизацию. Авторская картина Греты Гервиг собрала занимательный актерский состав, в который вошли Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе, Флоренс Пью, Лора Дерн и Мерил Стрип. Зарубежная пресса уже высоко оценила картину Гервиг, назвав ее «удивительно чувственной и верной роману».

Читайте также: 21 лучший фильм 2019 года

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

В кино с 6 февраля

Судьба Расширенной киновселенной DC в последнее время туманна. Но первая половина 2020 года представит сразу два релиза этой кинофраншизы. Первый из них – криминальный боевик «Хищные птицы», в котором под свет софитов выходит Харли Квинн в исполнении Марго Робби. Собрав женскую команду, эта популярная антигероиня вступит в опасную конфронтацию с гангстером Романом Сионисом, которого сыграл сам Юэн МакГрегор. Надеемся, что заварушка будет веселой.

«Прекрасный день по соседству»

В кино с 6 февраля

Одним из самых добрых и трогательных фильмов первого полугодия обещает стать биографическая драма «Прекрасный день по соседству» Мариэль Хеллер. В ней Том Хэнкс сыграл добродушного любимого миллионами американцев ведущего детских телепередач Фреда Роджерса. Зарубежные кинообозреватели уже успели оценить эту гуманистическую картину, и они от нее в полном восторге.

Обновление от 28 января: премьера фильма перенесена, новая дата пока неизвестна.

«Джентльмены»

В кино с 13 февраля

После пары не самых впечатляющих с творческой точки зрения экспериментов Гай Ричи возвращается к истокам. Судя по трейлеру, в его новой криминальной киноленте «Джентльмены», роли в которой исполнили Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл и Хью Грант, ценители творчества британца смогут найти его самобытный режиссерский почерк и перченые диалоги. Потенциал стать лучшей работой режиссера за последние годы у картины явно есть.

«Лед 2»

В кино с 14 февраля

Продолжение нашумевшей отечественной романтической драмы «Лед» – один из самых громких российских релизов следующего года. За сиквел собравшей полтора миллиарда рублей ленты взялся режиссер Жора Крыжовников. Александр Петров и Аглая Тарасова снялись в продолжении, но трейлер недвусмысленно намекает, что именно персонаж Петрова в этой ленте будет играть ведущую роль.

«Соник в кино»

В кино с 20 февраля

Проклятие фильмов по мотивам видеоигр все еще витает над киноиндустрией. Однако у приключенческой комедии «Соник в кино» есть два очевидных преимущества. Во-первых, несравненный Джим Керри в образе злодея доктора Роботника. Во-вторых, достойная визуализация главного героя Соника. Не лишним будет отметить, что он стал таким благодаря тому, что создатели фильма после публикации первого трейлера прислушались к критике поклонников персонажа и проделали образцовую работу над ошибками.

Читайте также: 7 фильмов, которые пришлось изменить после критики зрителей

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

В кино с 20 февраля

Первым проектом Роберта Дауни-младшего после эпохальной ленты «Мстители: Финал» станет приключенческий фильм «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», в котором его персонажу предстоит найти общий язык с животными от мала до велика. Первое большое семейное кино от режиссера лент «Сириана» и «Золото» Стивена Гейгана обещает яркое путешествие с обилием всевозможной живности.

«Бладшот»

В кино с 20 февраля

Вин Дизель примерит очередной образ крутого парня в фантастическом фильме «Бладшот», снятом по мотивам одноименного комикса. Боевик о суперсолдате, нашпигованном нанороботами, будет своего рода «разогревом» для поклонников маскулинного творчества Дизеля перед очередной частью серии «Форсаж».

Обновление от 29 января: премьера фильма перенесена на 12 марта.

«Вперед»

В кино с 5 марта

Легендарная анимационная студия Pixar отправит зрителей в удивительный мир, в котором сказочные существа живут своей повседневной жизнью, лишенной настоящего волшебства. На его поиски как раз отправятся братья-эльфы – главные герои мультфильма «Вперед». Трейлеры анимационной ленты представляют колоритный и интересный сеттинг. Ну а зная, на что способны мастера из Pixar, «Вперед» легко можно назвать одним из перспективнейших мультфильмов 2020 года.

«Тихое место 2»

В кино с 19 марта

Концептуальный ужастик Джона Красински «Тихое место», одно из главных хоррор-открытий 2018 года, следующей весной получит продолжение. Сиквел, к актерскому составу которого присоединился Киллиан Мерфи, возможно, прольет свет на природу жутких монстров и точно расскажет о том, какие трудности ждут на пути героиню Эмили Блант и ее детей.

Обновление от 12 марта: премьера фильма перенесена, новая дата будет объявлена позже.

«Тролли. Мировой тур»

В кино с 19 марта

Серия фильмов о популярных куклах-троллях весной продолжится анимационной лентой «Тролли. Мировой тур». Новая глава готовит много зажигательных песен и музыки на любой вкус. Она, собственно, и будет предметом раздора в сюжете этого красочного мультфильма.

Читайте также: 15 известных фильмов, которые являются ремейками

«Мулан»

В кино с 26 марта

2020-й не обойдется без ремейков диснеевской классики. Новую игровую версию получит культовый мультфильм «Мулан». Тизер-трейлер сразу дает понять, что эта версия, за которую отвечает режиссер фильмов «Северная страна» и «Тренер» Ники Каро, получится в чем-то более сдержанной, приближенной к поэме о Мулан, но при этом богатой на живописные сцены.

Обновление от 13 марта: премьера фильма перенесена, новая дата будет объявлена позже.

«Лицо со шрамом» («Фонзо»)

В кино с 2 апреля

Том Харди на съемках фильма «Лицо со шрамом» («Фонзо»)

Том Харди на съемках фильма «Лицо со шрамом» («Фонзо»)

Режиссер Джош Транк попробует «исправиться» после катастрофически неудачного супергеройского фильма «Фантастическая четверка». В его новой работе, авторской криминальной ленте «Лицо со шрамом» (не обращайте внимания на русскую локализацию оригинального названия Fonzo), Том Харди примерит образ растерявшего былую власть легендарного гангстера Аль Капоне. Кажется, из этого проекта при должной реализации может выйти что-то как минимум любопытное.

Обновление от 18 марта: фильм убрали из прокатного графика, информации о новой дате премьеры нет.

«Не время умирать»

В кино с 9 апреля

Джеймс Бонд, самый знаменитый суперагент мира кино, наконец вернется на большие экраны в ленте «Не время умирать» от создателя «Настоящего детектива» Кэри Фукунаги. Драматичный и полный напряженных сцен экшен-триллер должен стать последним для Дэниэла Крэйга в образе «агента 007», которому бросит вызов загадочный злодей в исполнении Рами Малека. Актерский состав на проводы собрался внушительный.

Обновление от 12 марта: премьера фильма перенесена, новая дата будет объявлена позже.

«Черная Вдова»

В кино с 30 апреля

Киновселенная Marvel вступает в новую фазу, которая стартует приключенческим боевиком «Черная Вдова». Фильм расскажет зрителям о подробностях прошлого героини в исполнении Скарлетт Йоханссон. Судя по трейлеру, нас ждет взрывной микс из супергеройского кино и шпионских экшен-триллеров.

Обновление от 18 марта: премьера фильма перенесена, новая дата будет объявлена позже.

«Скуби-Ду»

В кино с 14 мая

Знаменитый пес Скуби-Ду и его друзья появятся на больших экранах в полнометражном мультфильме с лаконичным названием «Скуби-Ду». Лента, которая, очевидно, может похвастаться приятной анимацией, расскажет о знакомстве любимых многими персонажей и их полных опасностей и тайн приключениях.

Читайте также: 15 отличных триллеров с непредсказуемой развязкой

«Женщина в окне»

В кино с 14 мая

На конец весны запланирован релиз драмы с элементами триллера «Женщина в окне», которая станет экранизацией одноименного романа-бестселлера американского писателя А. Дж. Финна. Выход картины известного постановщика лент «Искупление», «Гордость и предубеждение» и «Темные времена» Джо Райта был перенесен с 2019 на 2020 по причине пересъемок. Хочется верить, что доработки действительно пошли проекту на пользу. Ведь талантливый актерский состав с Эми Адамс, Гари Олдманом, Джулианной Мур и Энтони Маки под руководством многоопытного режиссера способен на многое.

Обновление от 18 марта: премьера фильма перенесена, новая дата будет объявлена позже.

«Форсаж 9»

В кино с 21 мая

Высокоскоростная франшиза «Форсаж» продолжится в 2020-м новой главой основной серии, которую поставил Джастин Лин. В следующей части противостояние персонажей Вина Дизеля и Шарлиз Терон наберет новые обороты. Крутые тачки и экшен по традиции прилагаются.

Обновление от 13 марта: премьера фильма перенесена на 2021 год.

«Артемис Фаул»

В кино с 28 мая

Релиз фантастической ленты «Артемис Фаул» Кеннета Браны по мотивам одноименного романа ирландского писателя Йона Колфера затянулся и перебрался на 2020-й. Надеемся, проект перенесли не просто так и он все-таки предложит зрителям эффектное зрелище для всей семьи с волшебным вымышленным миром и увлекательной историей.

«Чудо-женщина: 1984»

В кино с 4 июня

Первым летним блокбастером 2020 года станет приключенческий боевик «Чудо-женщина: 1984» Пэтти Дженкинс. Если трейлер фильма не врет, в новом сольном приключении храброй и доблестной воительницы-амазонки Дианы в чудесном исполнении Галь Гадот нас ждут колоритная атмосфера 80-х и эффектно поставленные сцены экшена.

«Душа»

В кино с 18 июня

На радость ценителям анимации Pixar собирается представить в первой половине 2020 еще один свой мультфильм – «Душа». Это будет необычная история, которая продолжает идеи «Головоломки» (один из ее создателей Пит Доктер, к слову, работает и над этим проектом) и отправит зрителей в неизведанный мир душ. Похоже, может получиться интересное и красивое анимационное кино для всей семьи, авторы которого фантазируют на тему природы творчества.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями