Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Лучшие сериалы 2021 года. Часть 1

«Локи», «Игра в кальмара», «Аркейн», «Ведьмак» и другие сериалы, которые сделали этот год захватывающим.
22 декабря 2021 0
Кадр из сериала «Локи» (2021)/ ©Marvel Studios
Кадр из сериала «Локи» (2021)/ ©Marvel Studios

В 2021 году нам по-прежнему приходилось часто сидеть дома – зато скучать с такими крутыми сериальными премьерами было некогда. В первой части топа сериалов собрали 14 драматичных, смешных, эффектных и захватывающих шоу, которые нам подарил этот год.

Сериалы расположены в произвольном порядке.

«Тед Лассо», 2 сезон

Apple TV+

Новая глава жизнеутверждающего сериала Apple TV+ «Тед Лассо» вышла не хуже отличного 1 сезона. Добрая спортивная комедия с элементами драмы чутко рассматривает человеческие отношения и поведение людей с разными характерами в непривычных для них ситуациях. 2 сезон «Теда Лассо» стал чуть комплекснее в плане драматургии, нередко отодвигая заглавного героя Джейсона Судейкиса на второй план и сосредотачивая больше внимания на остальных персонажах. Авторы сериала все так же грамотно поддерживают баланс между смешным и серьезным, наполняя свое шоу внушительным зарядом оптимизма.

Подробнее: 2 сезон сериала «Тед Лассо»: добрее, смешнее и умнее


«Ванда/ Вижн»

Disney+

Возвращение киновселенной Marvel после долгого по меркам франшизы перерыва в полтора года пришлось не на очередной кинотеатральный блокбастер, а на первое шоу по франшизе от стриминговой платформы Disney+. Сериал «Ванда/ Вижн» стал любопытным экспериментом, на протяжении большей части серий подражающим американским ситкомам разных десятилетий и вплетающим в эту необычную для серии жанровую обертку мистику и немного классической для киновселенной Marvel фантастики. Эмоциональная история блестяще сыгранной Элизабет Олсен Ванды Максимофф, скорбящей по возлюбленному Вижну, на момент релиза стала самым необычным по форме и по содержанию проектом киновселенной.

Больше о сериале «Ванда/ Вижн»:

«Ванда/Вижн»: Разбор финала сериала, сцен после титров и влияния на киновселенную Marvel

«Ванда/Вижн»: вопросы, теории и пасхалки после финала сериала Marvel


«Кастлвания», 4 сезон

Netflix

В этом году анимационный сериал для взрослых «Кастлвания», созданный по мотивам одноименной культовой серии видеоигр, подошел к концу. Финал фэнтезийной саги, которая повествует о мире, находящемся на грани катастрофы из-за полчищ кровожадных вампиров и всевозможных порождений темной магии, вышел зрелищным и мощным. «Кастлвания» в очередной раз подтвердила звание лучшей адаптации видеоигр в истории. Правда, вслед за ним Netflix представил еще один крайне интересный проект, который уверенно претендовал на те же лавры…


«Аркейн»

Netflix

Сериалом, который навязал «Кастлвании» напряженную борьбу за право называться лучшей адаптацией игр, стала экранизация компьютерной онлайн-игры League of Legends. Анимационное шоу с качественным и эффектным визуальным рядом перенесло зрителей в сеттинг, выстроенный с вниманием к деталям. В этом многогранном фантастическом мире, где наука перекликается с магией, развернулась полная интриг история с множеством тщательно проработанных персонажей. Как и «Кастлванию», «Аркейн» можно без проблем смотреть, не имея никакого представления о первоисточнике – у создателей сериала получилось прекрасное самодостаточное произведение, с уважением относящееся к оригинальной игре.


«Чем мы заняты в тени», 3 сезон

FX, «Кинопоиск HD»

Новый сезон комедийного сериала с щепоткой хоррора «Чем мы заняты в тени» вновь подтвердил статус одного из самых смешных сериалов последних лет – если смотреть его в оригинале или дубляже студии «Кубик в кубе». Авторы здорово смешивают реалии жизни в современной Америке с нравами до сих пор не адаптировавшихся к ним вампиров. Харизматичное трио кровопийц все еще прекрасно дополняют энергетический вампир Колин Робинсон и в прошлом фамильяр, а ныне телохранитель (пускай его старые обязанности никуда не делись) Гильермо. С этой компанией точно не соскучишься!


«Сексуальное просвещение», 3 сезон

Netflix

«Сексуальное просвещение», также известное под названием «Половое воспитание», в 3 сезоне продолжает с улыбкой исследовать огромный спектр сложностей человеческих отношений. Страхи, сомнения и другие знакомые каждому человеку чувства авторы сериала подают в таком простом и гуманистическом ключе, что сопереживать персонажам, особенно в таком приятном исполнении, становится максимально легко. Никуда не исчезло и умение создателей находчиво поднимать пикантные темы, подталкивая людей проговаривать и решать свои проблемы с партнерами, а не откладывать их в долгий ящик, усугубляя положение.


«Неуязвимый»

Amazon Prime Video

Анимационный сериал для взрослых «Неуязвимый» (также «Непобедимый»), в основе которого одноименный комикс от создателя «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана, рассказывает историю начинающего супергероя, чей отец – самый могущественный из всех защитников Земли. Соответствовать столь высоким ожиданиям нелегко, особенно в то время, когда по какой-то таинственной причине начинают умирать другие известные супергерои. Жесткое, в некоторых сценах жестокое и бескомпромиссное анимационное шоу Роберта Киркмана, разгоняясь по ходу сезона, достигает внушительного накала, готовя для незнакомых с первоисточником зрителей пару мощных неожиданных поворотов. Обязательно к просмотру всем ценителям взрослой супергероики и анимации.

Чем впечатляет мультсериал: «Неуязвимый»: «Суперсемейка» для взрослых


«Игра в кальмара»

Netflix

Главной неожиданностью года в плане проявленного зрителями и СМИ внимания стал южнокорейский сериал «Игра в кальмара». Шоу о жестокой игре на выживание с огромным денежным призом победителю было самым обсуждаемым в 2021 году. Такая популярность не делает его выдающимся во всем. Однако «Игра в кальмара» может похвастаться динамичным и занимательным сюжетом со злободневным посылом, широким диапазоном образов персонажей, а также ярким концептом с детскими играми в соответствующих декорациях, на кону в которых жизни сотен людей. К слову, людей, которые настолько отчаялись в собственном существовании, что в конечном счете согласились продолжить участие в кровавой забаве во 2 сезоне. Не удивительно, что такая гремучая смесь дала взрывной эффект.


«Ломка»

Hulu

Почти незамеченный широкой аудиторией мини-сериал Дэнни Стронга «Ломка» никак не относится к жанру хоррора – и все же это одно из самых страшных зрелищ, которое выходило на стриминговых сервисах в 2021 году. Драматическое шоу показывает опиоидную эпидемию в США, которая с середины 90-х и до сих пор ломает жизни десятков тысяч американцев. Комплексный нелинейный сюжет демонстрирует трагические события с позиции всех причастных сторон – от фармацевтической компании и спецслужб до жертв и юристов, которые пытаются пролить свет на разрушительное воздействие популярного обезболивающего препарата. Прекрасный актерский состав, в который вошли Майкл Китон, Питер Сарсгаард, Уилл Поултер, Кейтлин Дивер и Розарио Доусон, талантливо воплотил на экране образы тщательно проработанных персонажей этой многослойной истории. Каждый из ведущих или второстепенных героев раскрывает эту историю с собственной стороны, будь то смелое сражение с жестокой многомиллиардной корпорацией, опустошающая борьба с тяжелой опиоидной зависимостью или искренняя попытка исправить собственные ошибки.


«Хит-Манки»

Hulu

В 2021 году было много интересных премьер для поклонников анимационных сериалов для взрослых. Среди них – обделенный зрительским вниманием фантастический боевик с элементами черной комедии «Хит-Манки», в основе которого одноименный комикс Marvel. История призрака болтливого наемного убийцы и смертоносной мартышки, которые по стечению обстоятельств отправились жестоко мстить своим обидчикам, радует сочетанием абсурдных, веселых и взрывных ситуаций. Зрелищный и кровавый экшен, бодрый сюжет и уместный юмор слились в «Хит-Манки» воедино. Мы наконец получили действительно классный анимационный сериал для взрослых по комиксам Marvel.


«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами»

Netflix

Фантастический приключенческий сериал «Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами» адаптировал для малых экранов сюжет одноименного комикса DC. Странствие мальчика-гибрида по кишащему опасностями постапокалиптическому миру в компании мрачного спутника получилось увлекательным и душевным. Это редкий случай недетского в плане подачи материала шоу, которое можно смотреть всей семьей.

Подробнее: Почему стоит смотреть «Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами»


«Ведьмак», 2 сезон

Netflix

Главным фэнтези 2021 года стал 2 сезон «Ведьмака». Более стройная и понятная подача истории позволяет сериалу стать ближе поклонникам жанра и просто любителям киноприключений, которые не читали цикл книг Анджея Сапковского. Таким зрителям создатели готовят многослойную историю с назревающим масштабным конфликтом, интригами и секретами. Зрелищные сражения с чудовищами и людьми Геральта в убедительном исполнении Генри Кавилла прилагаются.

Больше о 2 сезоне «Ведьмака»:

Каким получился 2 сезон «Ведьмака» (обзор без спойлеров)

2 сезон «Ведьмака»: объяснение концовки и что будет в 3 сезоне


«Локи»

Disney+

Вторым – после «Ванды/ Вижна» – заслуживающим особого внимания сериалом киновселенной Marvel в 2021 году стало шоу «Локи». В нем ловкий и хитроумный персонаж в харизматичном исполнении Тома Хиддлстона берется за разгадку непредсказуемой головоломки, чтобы восстановить им же поврежденные временные линии. Нестандартное по меркам франшизы шоу с путешествиями во времени стало изобретательной и стильной фантасмагорией, широко открывающей двери мультивселенной для вымышленного мира киновселенной Marvel.

Главное о сериале «Локи»: «Локи» – разбор финала, новый суперзлодей киновселенной Marvel и что будет дальше


«Наследники», 3 сезон

HBO, «Амедиатека»

3 сезон драматического сериала Джесси Армстронга «Наследники» продолжил блистательный рассказ о полной интриг и скандалов жизни американского семейства медиамагнатов. Война за влияние, новые союзы внутри семейства, попытки героев реализовать высокие амбиции и не дать болячкам прошлого разрушить карьеру и отношения завораживают. Корпоративно-семейная сага прописана с щепетильным вниманием к образам персонажей и проработке диалогов, искрящих потрясающим юмором – особенно учитывая, что речь идет не о комедии. Виртуозный материал Армстронга пропитан накалом шекспировских страстей, которые в декорациях 21-го века шикарно исполняет талантливый актерский состав. Сериал «Наследники» в очередной раз становится изысканным эталоном современной сериальной драматургии.


Вторая часть топа сериалов 2021 года здесь: «Засланец из космоса», «Топи», «Дом с прислугой», «Полуночная месса» и еще 11 шоу



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями