​14 атмосферных романтичных клипов

Та самая «Dilemma», культовый «All Is Full of Love», душещипательный «Hero» и еще несколько музыкальных историй о любви.

Кендрик Ламар – «LOVE.»

Красивое видео с кадрами морского побережья, шикарного ужина и стильных соблазнительных танцев. В центре сюжета – разные стороны романтических отношений, как положительные, так и отрицательные. Для высокобюджетного кинематографичного ролика «LOVE.» выглядит весьма личным: все-таки не зря режиссер Дэйв Майерс носит звание звездного клипмейкера.


Marshmello – «LoVe U»

Любви хочется всем – не только людям, но и странным роботам. Правда, им нужно учитывать особенности своего «организма»: для человека целоваться под дождем – романтично, а для робота – опасно. До такой степени опасно, что любовь можно потерять. К счастью, у героев «LoVe U» все заканчивается хорошо – да так, что люди позавидуют.


В тему: 14 клипов о любви, в которых снялись настоящие пары


Бьорк – «All Is Full of Love»

Еще один клип о любви роботов – учитывая нашествие нейросетей, актуальности этой теме не занимать. Правда, «All Is Full Of Love» интересен не только роботами: его часто называют одним из лучших видео в жанре компьютерной анимации и даже показывают на экспозициях. С момента его выхода прошло почти 25 лет, но ролик на удивление свежо смотрится даже сейчас.


The White Stripes – «Fell in Love with a Girl»

В клипе «Fell in Love with a Girl» друг в друга влюбляются фигурки из конструктора, которые собрал мальчик – кстати, это сын режиссера видео Мишеля Гондри. Для съемок был закуплен самый обыкновенный конструктор, так как The White Stripes не смогли договориться с Lego насчет использования их фигурок. Однако это пошло клипу на пользу: все пришлось делать вручную и, наверное, поэтому он вышел таким оригинальным.


Энрике Иглесиас – «Hero»

«Hero» Энрике Иглесиаса регулярно попадается в «романтичных» подборках – и неспроста. Он очень кинематографичный: в четыре с половиной минуты уложили и любовную историю, и криминальный боевик. Возлюбленную Иглесиаса сыграла Дженнифер Лав Хьюитт, бандита – Микки Рурк. Конец, увы, не особо радостный, но от этого видео хуже не становится.


Лана Дель Рей – «Ride»

Лана Дель Рей обладает способностью романтизировать буквально все, о чем поет – даже если речь идет о жизни вне закона и свиданиях с далеко не идеальными мужчинами. «Ride» – настоящее искусство, это даже не клип, а десятиминутный фильм.


Ленни Кравиц – «Ride»

Клип с названием «Ride» есть и у Ленни Кравица – и это романтичное видео в более традиционном понимании. Здесь музыкант и его девушка проводят время в Париже, куда мечтают попасть, наверное, все влюбленные пары на свете. Часть клипа была снята в Санлисе, еще одном красивом французском городе. Текст песни соответствует визуальному ряду: герой признается спутнице в чувствах и говорит, что вместе все преодолеют.


Franz Ferdinand – «Wine In The Afternoon»

Обычная жизнь обычной пары может быть такой же романтичной, как поездка рок-звезды в Париж. Нет ничего приятнее, чем заниматься любимыми делами с любимым человеком – даже если это лежание в кровати, пикник или просмотр телевизора. Поэтому «Wine In The Afternoon» совершенно очарователен и прекрасен в своей «бытовой» простоте.


И еще: 14 очень романтичных клипов


Орен Лави – «Her Morning Elegance»

Герои «Her Morning Elegance» предпочитают не выходить за пределы комнаты – большую часть времени они проводят на диване. Впрочем, там с ними происходит столько всего интересного, что уходить и впрямь будет лишним.


The Rasmus и Анетт Олзон – «October and April»

Месяцы в названии песни олицетворяют разные характеры возлюбленных. Он – мрачный октябрь, она – светлый апрель. В клипе их сыграли сами музыканты: фронтмен The Rasmus Лаури Юлёнен и Анетт Олзон, бывшая вокалистка Nightwish. Этот душевный клип – самое то для тех, кто соскучился по финскому року второй половины 2000-х.


Nelly и Келли Роуленд – «Dilemma»

2000-е на пике моды, а «Dilemma» – чуть ли не самое яркое видео той эпохи. С одной стороны, строгие родители, не одобряющие подростковую любовь, – вечная тема. С другой – сообщение, отправленное в Excel, это мем, который мог появиться только в ту эпоху. Может быть, именно поэтому число просмотров ролика перевалило за 1 млрд – одной ностальгией это никак не объяснить.


The Cure – «Lovesong»

Одна из самых известных песен о любви, которая так и называется – «Песня о любви». Кстати, кавер на «Lovesong» делала Адель, а уж она в таких вещах разбирается. Лидер The Cure Роберт Смит написал ее в качестве свадебного подарка своей невесте Мэри Пул. С тех пор прошло 30 с лишним лет, и пара до сих пор вместе – что может быть романтичнее? Это не просто клип, а ода вечной любви, которой ничего не страшно.


Тейлор Свифт – «Lover»

Клипов о любви у Тейлор Свифт много, однако «Lover» – особенный. Во-первых, она сама выступила его режиссером, во-вторых, композиция будто бы специально писалась «под свадьбы» – и звучит на них постоянно. Однако и без этого «Lover» – хороший клип для 14 февраля: он одновременно и душевный, и качественно сделанный, особенно в плане декораций со сменой цветов.


Джеймс Артур – «Falling Like The Stars»

Как и «Lover», песню «Falling Like The Stars» часто включают на свадьбах. Это не просто романтичный, но и воодушевляющий трек: что в песне, что в клипе говорится о силе чувств, способной преодолеть любые расстояния и невзгоды. Героине видео приходится нелегко одной с ребенком, но ее супруг все-таки возвращается домой с военной службы.



Читайте также