Кто вломился в отель с деньгами
В 1 сезоне «Игры в кальмара» Сон Ки-хун (Ли Джон-джэ) – он же последний 456-й игрок – победил в финальном смертельном соревновании. Выжил только он, поэтому и весь призовой фонд в размере 45,6 млрд вон (примерно 2,63 млрд рублей) перешел ему. Изначально Ки-хун хотел улететь в Америку к дочери, но остался в Южной Корее, чтобы выследить организаторов игр и заставить их закрыть проект. Во 2 сезоне (2024) Ки-хун благодаря нанятым «ищейкам» вышел на вербовщика (Кон Ю) и с его помощью вновь стал 456-м участником игр на выживание. Деньги он оставил в заброшенном отеле, который использовал в качестве базы для своего поискового отряда. На острове с играми Ки-хун устроил восстание, но Ведущий Хван Ин-хо (Ли Бен-хон) разрушил его план.
В 3 сезоне Ки-хун продолжил проходить испытания с другими игроками. Беременная девушка Ким Чун-хи (Чо Ю-ри), проходившая турнир под номером 222, во время смертельных пряток родила девочку. Позже она попросила Ки-хуна защитить ребенка, поскольку сама из-за травмы не могла пройти игру со скакалкой. В итоге Ведущий сделал дочь Чун-хи новым 222-м игроком. Обстоятельства сложились так, что Ки-хуну в последнем задании «Игра в небесного кальмара» пришлось выбирать – спрыгнуть с высокого столба самому или скинуть ребенка. Он пожертвовал собой, заявив перед прыжком Ведущему и «випам», что люди – не лошади.
После смерти Ки-хуна кто-то вломился в отель с деньгами и забрал всю сумму. О деньгах знали якобы только полицейский Хван Чун-хо (Ви Ха-джун) – брат Ведущего – и его помощник. Оба честно друг другу признались, что не в курсе, куда делись деньги. Никто из них не соврал. Ин-хо еще во 2 сезоне легко помешал банде Ки-хуна схватить его, когда те устроили засаду, пытаясь поймать Ведущего. Все три года после событий 1 сезона он следил за Ки-хуном, да и за Чун-хо, поэтому предугадывал их действия. Ему наверняка не составило труда выяснить, чем Ки-хун занимался в отеле и что там держал. Таинственным вором был сам Ведущий или его приспешник.
Что означает подарок Ведущего дочери Ки-хуна
В финальной 6 серии 3 сезона «Игры в кальмара» Ин-хо отправился в Лос-Анджелес, Калифорния, и вручил дочери Ки-хуна подарок от ее погибшего отца. В коробке оказалась банковская карта. В ней наверняка те самые деньги из отеля, что подтверждает теорию о личности вора. Также Ведущий зачем-то положил в коробку окровавленную форму 456-го – будто ребенок недостаточно травмирован новостью о смерти отца. Это говорит об эгоистичной стороне Ведущего. Он посчитал одежду символом жертвы Ки-хуна. Вот только Ведущий не подумал, как отреагирует подросток, который не знает об играх, и какой «осадочек» у нее на душе останется. Дочь 222-й вместе с ее выигрышем Ведущий отдал своему брату Чун-хо, считая, что только тот сможет достойно позаботиться о ребенке. К тому же Чун-хо ушел из полиции – ему не помешают деньги, пока он не найдет новую работу.
Ли Бен-хон дал понять, что жертва Ки-хуна вернула Ин-хо человечность – ну, или хотя бы ее капельку. Ведущий пытался убедить Ки-хуна убить своих соперников во сне. Тем самым он «за чужой счет» хотел оправдать свои поступки в прошлом и доказать, что все люди одинаково жестоки и циничны. Во флэшбеке раскрыли, как Ин-хо, когда сам был игроком, избавился от других участников ночью, зарезав их. Именно после такого беспощадного и в то же время «принципиального» поступка основатель игр О Иль-нам (О Ен-су) решил взять Ин-хо на должность Ведущего. Однако Ки-хун не стал этого делать, а затем и вовсе спрыгнул со столба, чтобы спасти ребенка. Ки-хун заставил Ведущего усомниться в необходимости устраивать игры. Поэтому Ин-хо решил вмешаться в судьбы семей игроков 456-го и 222-й, оставив их детей с «наследством» родителей. В сцене с дочерью Ки-хуна видно, что Ин-хо боится смотреть ей в глаза – это говорит о стыде и сомнениях Ведущего. После встречи с ней Ин-хо заметил в переулке вербовщицу американских игр – это напоминание о масштабе турнира.
Кто спас дочь Кен-сока
3 сезон «Игры в кальмара» оставил и другой «финансовый вопрос» – он связан с семьей Пака Кен-сока (Ли Джин-ук). Кто именно и на какие средства оплатил лечение его дочери?
Во 2 сезоне Кен-сок отправился на игры, чтобы заработать деньги на лечение больной раком дочери. Среди охранников оказалась Кан Ноыль (Пак Кю-ен), которая знала о ситуации Кен-сока. Сама Ноыль сбежала из Северной Кореи, где остались ее муж и дочь. Во многом из-за этого она искренне переживала за Кен-сока. К тому же девушка успела немного сблизиться с его дочерью.
В 3 сезоне Ноыль помогла Кен-соку сбежать. Сама задержалась на острове, чтобы избавиться от досье на Кен-сока и его дочь. Среди документов обнаружила и свои, где говорилось, что ее мужа казнили после попытки бегства. Дочь упомянули как предположительно погибшую. От таких фактов Ноыль хотела застрелиться, но вид Ки-хуна с ребенком на руках – в тот момент он решался прыгнуть – заставил ее передумать. Наверняка она решила, что стоит поддержать семью Кен-сока.
Ноыль покинула остров и спустя время навестила Кен-сока. Она выяснила, что его дочь начала поправляться. Кен-сок упомянул: кто-то им помог. В сериале «Игра в кальмара» прямо не раскрыли имя ангела-спасителя. Вероятно, им помогла сама Ноыль. Деньги Ки-хуна из отеля она украсть не могла, поскольку просто не знала о них. Зато упоминалось, что у Ноыль были большие накопления, которые она хотела потратить на поиски родни. На острове Ноыль узнала о смерти мужа и дочки, так что, скорее всего, она инкогнито оплатила лечение дочери Кен-сока. После разговора с Кен-соком девушка получила радостную новость: есть шанс, что ее дочь жива и находится в Китае. Туда в конце 3 сезона и полетела.