Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​20+ самых ожидаемых фильмов 2017 года

Две экранизации Стивена Кинга, возвращение киберпанка «Бегущий по лезвию», атмосферный приквел «Чужого» и другие отличные премьеры.
9 января 2017 0
​20+ самых ожидаемых фильмов 2017 года

В 2017 году киноиндустрия порадует нас только восьмым эпизодом «Звездных войн». Думаете, все так печально? А вот и нет! Помимо упомянутых в нашем январском обзоре ожидаемых премьер мы выбрали для вас еще 20+ фильмов, которые совершенно точно «сделают» 2017 год (и тут мы скрестили пальцы).

«Звездные войны. Эпизод VIII»

В кино с 14 декабря


Пам-пам-пам, пам-па-рам, пам-па-рам! Самый ожидаемый – кажется, по всем возможным рейтингам и даже антирейтингам – фильм 2017 года снимает Райан Джонсон, постановщик фантастического триллера «Петля времени». О сюжете картины ничего не известно (зато слухов полно), разве что события будут происходить сразу после тех, что описаны в седьмой части. Все актеры, принявшие участие в съемках VII эпизода, возвращаются к своим ролям, кроме Харрисона Форда. Из новичков – Том Харди. Скончавшаяся в декабре 2016 года принцесса Лея Кэрри Фишер успела завершить съемки в восьмой части «звездной» саги.


«Чужой: Завет»

В кино с 18 мая

И хотя «Прометей» был неровным и местами даже совсем не в духе Ридли Скотта, отказываться от просмотра его сиквела (и, по совместительству, приквела к «Чужой» франшизе) крайне не рекомендуется. Для воодушевления можно посмотреть трейлер, тизеры и опубликованные кадры из фильма – судя по всему, со второго раза Скотт все же попал в свою колею.


«Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки»

В кино с 25 мая

Бесконечно смотреть можно на пять вещей: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди, как Дэвид Линч ест пончик в трейлере третьего сезона «Твин Пикса» и как Джонни Депп играет капитана Джека Воробья. В пятом фильме против Воробья снова ополчится один всемогущий злодей, который ради мести даже вернется с того света. Создатели обещают также показать Пола Маккартни, Орландо Блума и Джеффри Раша.


«Стражи галактики 2»

В кино с 4 мая

Как говорится, особенно енот. В сиквеле, режиссирует который снова Джеймс Ганн, совершенно особенным обещает быть и малыш Грут. Его навязчивое желание нажать на «большую красную кнопку» очень интригует. В плане актерского состава все выглядит тоже очень хорошо: участники первого фильма на своих местах, а «на новенького» будут Курт Расселл в роли отца Звездного Лорда и Сильвестр Сталлоне.


«Дюнкерк»

В кино с 20 июля

И хотя «Дюнкерк» будет для Кристофера Нолана дебютом в военном кино, можно не сомневаться, что фильм сделан со свойственным режиссеру «Интерстеллара» и «Начала» огромным масштабом и совершенно точно будет во всех смыслах эпическим полотном.


«Kingsman: Золотое кольцо»

В кино с 28 сентября


Сиквел комедийного приключенческого боевика Мэттью Вона 2015 года наконец-то выйдет на большие экраны! Пока о сюжете известно мало, но нас ждут «оживший» герой Колина Ферта и похождения Эггси (Тэрон Эджертон) и Мерлина (Марк Стронг) в Северной Америке. Также в ленте снимутся Холли Берри, Джулианна Мур, Винни Джонс и многие, многие другие. Даже Элтон Джон.


«Конг: Остров черепа»

В кино с 9 марта

Еще один фильм про Короля обезьян, на этот раз действие будет развиваться до событий ленты Питера Джексона. И хотя по Нью-Йорку Конг не побегает, картина обещает быть в духе «Апокалипсиса сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы, с выдержанной иронией и отличным актерским составом в лице Тома Хиддлстона, Сэмюэла Л. Джексона, Бри Ларсон и других.


«Темная башня»

В кино с 27 июля


Экранизация знаменитого цикла романов Стивена Кинга. В роли стрелка Роланда Дискейна, ищущего оплот Вселенной, который удерживает все миры от хаоса, снялся Идрис Эльба (надо отдать должное скандалу со «слишком белым "Оскаром"»), а Человеком в черном станет Мэттью МакКонахи.


«Бегущий по лезвию 2049»

В кино с 5 октября

Пока Скотт работает над приквелом к «Чужому», режиссер Дени Вильнев, зарекомендовавший себя лентами «Пожары» и «Прибытие», возвращает на экраны культовый киберпанк «Бегущий по лезвию». Действие фильма развернется спустя 30 лет после событий первой части. В главной роли снялся Райан Гослинг. Репликант (или нет?) Харрисон Форд также появится в ленте.


«Валериан и Город тысячи планет»

В кино с 20 июля

У Люка Бессона практически нет выбора: либо его режиссерский проект «Валериан» станет новым «Пятым элементом», либо его поклонники совсем отчаются и пойдут искать утешение в лентах Marvel (но это слишком печальный вариант развития событий). Пока трейлеры этой яркой научно-фантастической картины, сделанной именно в духе Бессона, нас очень радовали.


«Мумия»

В кино с 8 июня

Сайентология против древнеегипетских проклятий! Том Круз исполняет главную роль в перезапуске культовой франшизы «Мумия». Однако ожидать такого же легкого юмора, как в трилогии с Бренданом Фрейзером, не стоит – все будет мрачнее и «ужаснее». После того, как «Вопли Круза» стали интернет-мемом, интерес к ленте подогрелся – Том Круз точно вкладывает в игру всю душу.


«Красавица и Чудовище»

В кино с 16 марта

Полнометражная киноверсия знаменитого диснеевского мультфильма 1993 года. В главных ролях снялись Эмма «Гермиона» Уотсон и Дэн Стивенс, известный по сериалу «Аббатство Даунтон». Голосов Юэна МакГрегора, Иэна МакКеллена и Эммы Томпсон, озвучивших Люмьера, Когсворта и мадам Поттс, мы в русском переводе не услышим, но – хвала технологиям! – их мимика у героев останется.


«Лего. Фильм: Бэтмен»

В кино с 9 февраля

Ура, в полку Бэтменов прибыло! И нет, это не сарказм. После мультфильма «Лего. Фильм», показавшего, что при наличии воображения и здорового чувства юмора оживить можно все, что угодно, даже конструктор (который в темноте любит больно впиваться в пятку), анонсированный спин-офф про Бэтмена по умолчанию попал в список самых ожидаемых премьер 2017 года.


«Призрак в доспехах»

В кино с 30 марта

Кто бы что ни говорил, а надо увидеть Скарлетт Йоханссон в роли майора-киборга Мотоко Кусанаги в голливудской экранизации культовой манги Масамунэ Сиро и аниме Мамору Осии. Фантастический боевик обещает покорить не только высококлассными визуальными эффектами и экшеном, но и актуальными размышлениями о человечности.


«Меч короля Артура»

В кино с 11 мая


Пока поклонники Гая Ричи выпрашивают у режиссера третьего «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу, он, пусть даже со скрипом, экранизировал классический цикл рыцарских романов Томаса Мэлори «Смерть Артура». Учитывая, как Ричи интерпретировал детективы Конан Дойля… догадываетесь, каким будет этот фильм о рыцарях Круглого стола?


«Логан»

В кино с 2 марта

Сложно в это поверить, но франшиза о Росомахе заканчивается. Последний фильм о супергерое с участием Хью Джекмана доверили снимать режиссеру Джеймсу Мэнголду, известному по насыщенным драмам «Поезд на Юму» и «Прерванная жизнь», так что атмосфера безысходности точно будет.


«Форсаж 8»

В кино с 13 апреля

Восьмой кру… фильм франшизы, которую не сбила с дороги даже смерть Пола Уокера. Вин Дизель божится, что автокиносериал завершится после десятой картины, а пока к классическому актерскому составу присоединились Шарлиз Терон, которая станет главной злодейкой, и Хелен Миррен. Интересно посмотреть хоть одним глазком, что же из этого получится.


«Убийство в "Восточном экспрессе"»

В кино с 23 ноября


Новая экранизация знаменитого детектива Агаты Кристи. В главных ролях снимаются Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джуди Дэнч, Дэйзи Ридли, Мишель Пфайффер и другие. Роль Эркюля Пуаро исполнит британец Кеннет Брана (тот самый Златопуст Локонс из «Гарри Поттера и Тайной комнаты»), который также будет режиссером ленты.


«Время первых»

В кино с 12 апреля

Многострадальный фильм Юрия Быкова/ Дмитрия Киселева о том, как советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос и каким испытанием для него это стало. В главных ролях снялись Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин и другие.


«Матильда»

В кино с 25 октября


Художественный фильм Алексея Учителя «Матидь...» «Матильда» о любви последнего российского императора Николая II и примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской уже успели поругать представители РПЦ и Госдумы (за «искажение исторических событий»), так что неизвестно, выйдет ли он в широкий прокат. Но мы ждем.


Также не пропустите:

«Нелюбовь» - новый сверхсекретный фильм Андрея Звягинцева. Известно, что в основу сюжета ляжет личная история режиссера, лента будет построена вокруг исчезновения мальчика, тяжело переживающего развод родителей. Дата выхода неизвестна.

«Лига справедливости. Часть 1» - Бэтмен возвращается, Супермен возвращается… главное – чтобы получилось «не как всегда» (а ведь DC может). В кино с 16 ноября.

«Чудо-женщина» - мы полны надежд, поэтому поместим эту ленту о главной супергероине комиксов DC в ожидаемые. В кино с 1 июня.

«Гадкий я 3» - и хотя эта «мыльная» опера начинает щипать глаза, посмотреть на миньонов и подобревшего (?) после свадьбы злодея Грю интересно. В кино с 29 июня.

«Человек-паук: Возвращение домой» - ну вы поняли, школьник-спайдермен всех спасет и заодно завоюет сердце неприступной красотки. В кино с 6 июля.

«Оно» - новая интерпретация леденящего душу романа Стивена Кинга. Новый клоун прилагается. В кино с 7 сентября. Хо-хо-хо.

«Лекарство от здоровья» - визионер Гор Вербински и его интригующий детективный триллер. Показанная в трейлере ванна, полная какой-то шевелящейся нечисти, нас покорила. В кино с 16 февраля.

«Состояние воды» - пока о фильме Гильермо Дель Торо ничего не известно, но реабилитироваться после «Багрового пика» он должен. Дата выхода не определена.

«Субурбикон» - для тех, кто в восторге от комедийно-криминального дуэта братьев Коэнов и Джорджа Клуни: первые написали сценарий для фильма, второй – режиссирует и исполняет главную роль. Будем надеяться, эта картина у него выйдет лучше, чем слабоумные «Охотники за сокровищами». В кино с 2 ноября.

«Затерянный город Z» - внимание всем любителям неторопливых, но насыщенных приключенческих фильмов о поисках сокровищ и исчезнувших городов! Режиссер Джеймс Грей вас услышал. Российская премьера ленты пока не обозначена.

«Т2: Трейнспоттинг» - потому что это Дэнни Бойл, потому что это сиквел культового «На игле», потому что в основе роман Ирвина Уэлша «Порно». В кино с 2 февраля.

«Джон Уик 2» - Киану Ривз с новым псом мочит негодяев во имя справедливости и сиквела. В кино с 9 февраля.

«Патерсон» - Джим Джармуш и его жизнеутверждающая ода красоте повседневности. Критики в Каннах были в восторге, так что мы теперь в нетерпении. В кино с 16 февраля.

«Сплит» - Джеймс МакЭвой в роли невинного психа-маньяка, в голове которого живут 23 личности, и самая жуткая из них – Чудовище – начинает действовать. Бррр. В кино с 16 марта.

«Планета обезьян: Война» - на «бис» для истинных поклонников CGI и франшизы. В кино с 13 июля.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями