Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

8 фильмов к 8 марта

6 марта 2014 0
8 фильмов к 8 марта

Редакция сайта Soyuz.ru поздравляет всех женщин, девушек и девочек с их праздником - 8 марта!

И в качестве небольшого подарка предлагает подборку из 8 фильмов - фильмов о женщинах и для женщин, которые вам наверняка будет интересно посмотреть.

Их героини - личности яркие и интересные, незаурядные и вполне обычные, умные и красивые, слабые и сильные. В общем, совершенно разные, как и настоящие женщины.

«Остинленд» (2013)

30-летняя Джейн Хейз  – фанатка английской писательницы Джейн Остин. Она наизусть выучила «Гордость и предубеждение», а дома у нее стоит картонное изображение мистера Дарси в натуральную величину. Стоит ли говорить, что этот  литературный персонаж и есть ее самый любимый мужчина на свете?

Но в реальной жизни джентльмены встречаются не так уж и часто, особенно если ты живешь в американской глубинке. Потерпев крушение в личной жизни и собрав последние деньги, Джейн отправляется в «Остиленд» – тематический парк, расположенный в настоящем английском поместье, гости которого могут ощутить себя героями любимых книг.

Легкая и веселая романтическая комедия с Кери Рассел в главных ролях («Блондинка в законе») о поиске себя и своего счастья – которое как водится оказывается совсем не там, где мы думали.

«Эмма» (2009)

Одна из многочисленных экранизаций Джейн Остин, которую вы, быть может, еще не успели посмотреть.

Очень красивый и солнечный фильм с по-настоящему весенней атмосферой. Смотреть вечером с чашкой теплого чая, чтобы полностью расслабиться и погрузиться в прекрасный мир загородных поместий, красивых платьев и причесок, учтивых манер и изящества. 

Обаятельная Ромола Гарай исполнила роль Эммы – непоседливой молодой аристократки, живущей в огромном доме со своим отцом где-то в сельской Англии. От нечего делать она составляет пары из своих соседей, знакомых и друзей – при этом будучи уверенной, что сама никогда не выйдет замуж.

Однако планам Эммы как насчет чужого, так и насчет своего будущего суждено потерпеть крушение.

«Хочу как Бриджет» (2013)

Если вы уже по пятому кругу пересмотрели «Дневник Бриджит Джонс», то этот фильм – для вас.

Фильм в лучших традициях французских комедий – легкий и непринужденный, не для вдумчивого и серьезного просмотра, но чтобы поднять себе настроение.

Жозефине почти тридцать, у нее большая попа, кот по имени Брэд Питт и полное отсутствие личной жизни. Все средства борьбы, направленные на перемену внешности не действуют, а тут еще и сестра выходит замуж.

Не в силах подавить в себе ощущение несправедливости окружающего мира, Жозефина придумывает байку о том, что скоро тоже выходит замуж – за хирурга из Бразилии. Выдумка превращает ее жизнь в приключение – разумеется, со счастливым концом.

«Молода и прекрасна» (2013)

«Семнадцатилетняя Изабель погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми клиентами в гостиничных номерах. Близкие Изабель не подозревают, чем одержима умная и тонкая девушка. Но однажды умирает один из ее постоянных клиентов…»

Несмотря на описание, фильм не о проституции - а скорее о трудном взрослении молодой девушки, ищущей себя.

Франсуа Озон, как это у него водится, подвергает главную героиню пристальному анализу. Почему она делает то, что делает? – ответ на этот вопрос зритель должен попробовать отыскать сам.

Сам французский режиссер говорит, что его фильм - о том, как тяжело быть молодым.

Картина не оставляет тяжелого послевкусия и очень красиво снята. Советуем ее посмотреть - хотя бы из-за прекрасной Марины Вакт.

«Фрида» (2002)

Мексиканская художница Фрида Кало почти всю жизнь прожила в творческой тени своего мужа – художника-монументалиста Диего Ривера. Ее живописный талант в полной мере был оценен уже после ее смерти, а сама художница стала иконой феминизма.

История трудной, но очень яркой жизни Фриды легла в основу этого живописного фильма с Сальмой Хайек в главной роли. В судьбе художницы было все - любовь и смерть, боль и страдание, радость и наслаждение.

Недаром девизом Фриды Кало была фраза: "Viva La Vida!"- «Да здравствует жизнь!»

«Анна Каренина» (2012)

Новая экранизация бессмертного произведения Льва Толстого с одним из самых ярких женских образов в мировой культуре.  

Английский режиссер Джо Райт даже не стал притворяться, что может воспроизвести Россию, какой она была в книге - взял и перенес все действие фильма в некое условное пространство театральных подмосток.

В результате получилась оригинальная и свежая картина, которую приятно смотреть, даже если вы на самом деле любите «Анну Каренину».

Анна в исполнении неподражаемой Киры Найтли превратилась в настоящую светскую даму, модную икону и в тоже время - роковую женщину, любящую горячо и сильно, и гибнущую в результате своего разрушительного чувства.

«Лучшее предложение» (2012)

Пожалуй, главный фильм этой осени - детективный триллер итальянца Джузеппе Торнаторе, который любит снимать красивые, выверенные картины, каждую сцену из которых хочется распечатать и повесить на стену.

Уже немолодой оценщик антиквариата и лучший аукционист Вергилий Олдман (Джеффри Раш) любит проворачивать за спинами почтенной публики аферы, в результате которых прибрал к своим изящным руками множество мировых шедевров.

Однажды для оценки вещей из фамильного особняка к Олдману обращается таинственная незнакомка. Общаться она соглашается только по телефону, но Олдман случайно обнаруживает, что девушка заточена в одной из потайных комнат особняка, которую никогда не покидает. Стремясь раскрыть загадку, Олдман все больше увлекается девушкой, которая наполняет его жизнь смыслом и вдохновением...

«Другая жизнь женщины» (2012)

Однажды утром молодая девушка Мари просыпается и понимает, что что-то вокруг изменилось. Из зеркала на нее смотрит сорокалетняя женщина, она замужем за парнем, с которым только начала встречаться, и у нее есть сын. Оказывается, прошло 15 лет, которые она совершенно не помнит.

Мари узнает, что работает главной крупной компании, живет в дорогой квартире, не общается со своей матерью и недавно подала на развод со своим мужем, который кажется, ее ненавидит, как и многие другие люди вокруг.

Когда это случилось? Как это могло произойти? И можно ли все вернуть или хотя бы что-то поправить в этом неутешительном сценарии?

Режиссерский дебют знаменитой французской актрисы Сильви Тестю был на редкость хорошо принят как зрителями, так и кинокритиками. А актерская игра Жюльет Бинош и Матье Кассовица - настоящее украшение этой жизненной картины.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями