Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

15 музыкальных вундеркиндов со всего мира

Видео, которые впечатляют.
19 сентября 2017 0
15 музыкальных вундеркиндов со всего мира

Говоря об одаренных детях-музыкантах, обычно вспоминают юных мастеров академических жанров. Составляя список, мы решили не ограничиваться только джазом и классикой, а обратить ваше внимание еще и на маленьких представителей андеграунда и поп-музыки. Ознакомившись с нашей подборкой, вы увидите — даже если ваш ребенок не полюбил уроки сольфеджио, это еще не значит, что он не станет великим артистом. А если ему легко даются сложные партии, не стоит забывать, что счастливое детство важнее всемирной славы.

Дети джаза

Малакай Сэмди

Чувственный джазмен в теле ребенка

Глядя на сосредоточенные лица музыкантов-вундеркиндов, обычно сложно понять, насколько осознанно они играют на своих инструментах. Малакай Сэмди не вызывает у зрителей никаких сомнений в том, что перед ними играет состоявшийся и чувственный джазмен. Видео с его экспрессивными выступлениями позволяют аргументированно доказывать, что хорошая работа барабанщика — нечто куда большее, чем просто сопровождение для мелодии.

Ангелина Йордан Астар

Томный свинг сквозь кривенькие зубки

Крошечная победительница норвежской «Минуты славы» исполняет джаз и свинг, растягивая ноты на манер Эми Вайнхаус. Сложно понять, как девочка, еще не познавшая взрослых переживаний, умудряется вкладывать в свой детский вокал такие сложные оттенки эмоций. Зато легко понять, почему все взрослые в кадрах с её выступлений тают словно мороженное.

Шуга Чайл Робинсон

Буги-вуги на коротких ножках

Самый знаменитый темнокожий вундеркинд от джаза получил мировую известность еще в сороковые годы прошлого века. Маленький «Сахарок» начал сочинять свое энергичное буги еще до того, как стал доставать до педалей пианино. Вдоволь погастролировав и записав песни на крупных лейблах еще до школы, малыш принял взрослое решение и выбрал обычную жизнь. Он окончил школу и получил университетский диплом психолога. Сейчас пожилой мужчина и бывшая звезда играет в детройтских клубах и церквях исключительно в свое удовольствие.

Раффи Арто

Маленький рок-н-ролльщик

Французский мальчик армянского происхождения задорно исполняет классические хиты Чака Берри и Элвиса Пресли. По заверениям родителей, Раффи сам выбрал ретро-жанр и первые шаги делал практически самостоятельно. Он находил понравившиеся песни и сам подбирал аккорды на только что купленном синтезаторе. Благодаря участию во французском шоу талантов, «армянский Элвис» получил мировую известность и ангажементы от множества европейских и американских промоутеров. Сейчас у Раффи своя группа из профессиональных взрослых музыкантов.

Школа рока

Тай Трухильо

Хорошая наследственность

Двенадцатилетний сын басиста Metallica Роберта Трухильо, разумеется, не в последнюю очередь обязан вниманием своему отцу. Однако сам Роберт утверждает, что никогда не настаивал на музыкальной карьере для своего отпрыска. Взять в руки инструмент и начать играть металл — это осознанный выбор Тая. Минувшей весной юный музыкант присоединился к самой басовой ню метал-группе Korn в турне по Южной Америке. Какими бы громким ни было имя, всё-таки очевидно, что заменять легендарного Филди могут только настоящие профи.

Группа Unlocking The Truth

Черные металисты-школьники

Трио темнокожих подростков уже несколько лет сотрясает нью-йоркские улицы. В пику стереотипам в арсенале трио отнюдь не хип-хоп, а забористый тяжеляк, намешанный на старомодном трэше и актуальном металкоре. Нынче ребята подросли, записали серьезный студийный альбом и, откровенно говоря, подрастеряли свое детское очарование. Но удивительные уличные выступления трех щуплых школьников с мощными риффами всегда можно посмотреть на YouTube.

Маленькие поп-звезды

Soph Aspin и Little T

Грайм-детишки

Пока черные дети в США осваивают металл, белые подростки в Британии погружаются в тёмный грайм. Урбан-сцена в провинциальном городке Блэкпул развивается обособленно от Лондона, где гремят суперзвезды вроде Skepta или Stormzy. Отсутствие больших имен дает возможность в местных масштабах заявлять о себе совсем маленьким (во всех смыслах) артистам. Приняв за образец агрессивные батлы взрослых коллег, школьники под никами Soph Aspin и Little T устроили в интернете серьезный биф с оскорблениями мамок. Оппонентов померил канал Noisey, снявший увлекательный и очень смешной фильм о детском грайме в Блэкпуле.

King Krule

Новая британская музыка устами школьника

Рыжеволосый Арчи Маршалл — самый возрастной участник нашего топа. Однако, если ты в 16 лет берешь и перекраиваешь огромную британскую сцену, включающую и даб, и брит-поп, и всё, что еще придет в голову, не назвать тебя вундеркиндом сложно. Сейчас Арчи, взявший псевдоним King Krule, ездит по крупнейшим мировым фестивалям в качестве хедлайнера. Но уже на ранних записях он умудрялся впечатлять серьезных музыкальных критиков своим сломанным раньше времени голосом.

Джастин Бибер

Мегазвезда в детстве

Перед тем, как стать самым узнаваемым поп-певцом современности, Джастин Бибер покорял YouTube своими каверами на кумира-тезку Джастина Тимберлейка. Это архивное видео стоит увидеть всем, кто считает, что Бибер — просто продюсерский продукт, добившийся успеха благодаря своей внешности. Именно ролики в интернете, снятые на копеечную камеру, открыли звезду для всего мира и его будущего наставника, Ашера.

Серьезная эстрада с детскими лицами

Франко Живкович

Гитарный Моцарт

Этот мальчишка из Хорватии не только легко воспроизводит гитарные акустические партии любой сложности, но и сам сочиняет музыку. В замысловатых композициях Франко старается передавать собственные впечатления от пока еще небольшой жизни. «В своей музыке я стараюсь обрисовать картины, которые заставят людей ощутить не просто счастье или грусть, но еще и взволновать, воодушевить их», — комментирует Франко свое творчество.

Джеки Иванко

Девочка с голосом женщины

Джеки начала петь в восемь лет под впечатлением от мюзикла «Призрак оперы», а уже в десять обзавелась глубоким сопрано с красивым вибрато. В ее копилке достижений — призовые места в больших детских конкурсах и выступления с симфоническими оркестрами по всему миру, но список трофеев не так интересен при подобном голосе. Попробуйте включить ее записи незнающим знакомым и проверьте, сколько людей с ходу поверят, что это поет маленькая девочка, а не зрелая женщина.

Академический ад

Аким Камара

Сенсация, которую стоит скрывать

Скрипач-вундеркинд Аким Камара начал заниматься музыкой еще до того как вылез из подгузников. Уже в три года он выступал перед многотысячной аудиторией вместе со своим наставником, «королем вальса» — дирижером Андре Рьё. Маленький гений мгновенно привлек огромное внимание СМИ, но по наставлению Рьё вовремя был скрыт от широкой публики, чтобы слава не испортила юное дарование.

Сирена Ванг

Вестник мира

Китайская пианистка Сирена Ванг, несмотря на свои небольшие размеры, виртуозно оббегает клавиши со сложнейшими бетховенскими партиями. В десятилетнем возрасте девочка стала милым и выгодным лицом для китайской дипломатии, выступив на праздновании 70-летнего юбилея ООН в Шанхае.

Данат Плюшинуэтанви

Ребенок эпохи возрождения

Тайский вундеркинд Данат Плюшинуэтанви с раннего дошкольного возраста не только освоил виртуозные партии скрипки, но и успел стать успешным художником-абстракционистом. Сейчас он чередует концерты с живописью и выступает со вдохновляющими речами по всей Азии, имея славу сильного оратора.

Детский оркестр Северной Кореи

Жутковатые дети из пробирки

Зная о происходящем в Северной Корее можно только предполагать, сколько неартикулированной боли скрывается за этими улыбками, выгравированными на детских лицах. Тоталитарная держава славится крайне жестоким отношениям к своим гражданам и, особенно к творческой интеллигенции. Мы можем умилиться безукоризненному исполнению сложных гитарных партий маленькими ручками, а можем представить, чем для юных музыкантов может грозить простое непопадание в ноты.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями