Coldplay встали на голову (буквально) в клипе «Orphans»

Это первое видео группы за два года, и возвращение удалось!
Музыка Новость
 
Кадр из клипа «Orphans»

Coldplay выпустили первый за два года клип «Orphans», в котором они в буквальном смысле встают на голову.

Сначала в кадре появляется Крис Мартин, поющий под гитару на уличной лестнице, затем идут съемки из студии. Концерт во вращающейся комнате начинается на третьей минуте ролика. В какой-то момент музыканты буквально выступают на потолке.

Релиз сингла «Orphans» состоялся вчера вечером — вместе с треком «Arabesque». «Orphans» звучит как традиционная композиция Coldplay, а «Arabesque» — более экспериментальная вещь (кстати, в ее записи принял участие Stromae, автор хита «Alors On Danse»).

Обе песни войдут в новый альбом группы «Everyday Life», релиз которого состоится 22 ноября. Пластинка будет двойной: ее первая часть получила название «Sunrise», а вторая — «Sunset». Она станет первым альбомом Coldplay за четыре года.

Режиссером видео выступил давний друг музыкантов Мат Уайткросс (ранее пообещавший, что группа удивит людей новым альбомом). Он уже снимал для Coldplay клипы «A Sky Full of Stars» и «Adventure of a Lifetime», а также документальный фильм «A Head Full of Dreams», который выходил в прокат в ноябре 2018 года. Наш обзор на фильм можно почитать здесь.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»