Для быстрого поиска начните вводить запрос
Новую «Сейлор Мун» покажут этим летом

Не только старые фильмы и сериалы переснимают - культовое аниме о прекрасной воительнице в матроске получило полноценный перезапуск.

Несколько дней назад на официальном сайте «Сейлор Мун» был опубликован первый арт к новому сериалу и подробности его выхода. Премьера «Прекрасного война Сейлор Мун Кристалл» состоится в июле этого года, причем прямую трансляцию можно будет посмотреть онлайн на сайте Niconico.

Синопсис аниме-сериала пока что ничем не отличается от знакомой всем истории: ученица средней школы Усаги Цукино, неуклюжая и плаксивая, но очень энергичная, встречает странную черную кошку Луну с полумесяцем на голове. И получает способность превращаться в «прекрасную воительницу в матроске», чья обязанность - стоять на защите любви и справедливости. Вместе с другими такими же войнами Усаги предстоит отыскать Серебренный кристалл и защитить некую таинственную принцессу. Между тем, силы зла под командованием Темной королевы Берил уже отправляют в город, где живет Усаги, своих фаворитов. Им тоже не терпится отыскать Серебренный кристалл...

Продюсер аниме Ацутоси Умэзава подчеркивает, что новый сериал - не римейк старого, а адаптация оригинальной манги, заново и с чистого листа.  

Манга авторства Наоко Такэути о Сейлор Мун выходила с 1992 по 1997 год и стала родоначальницей целой франшизы. Появился 200-серийный анимационный сериал, полнометражные мультфильмы, постановки с живыми актерами, мюзиклы и т.п. - в общем, Сейлор Мун прославился на весь мир. До наших соотечественников аниме-сериал дошел в 1996-1997 годах, когда первые сезоны впервые были показаны по телеканалу 2х2.

Известно, что аниме-сериал содержал в себе расхождения с оригинальной мангой - как сюжетные, так и по дизайну персонажей. Судя по первому официальному арту, новая «Сейлор Мун» будет куда больше соответствовать своему комиксовому варианту. Наверняка следует ожидать и сюжетные отличия.

Сериалом занимается та же анимационная студия, что поставила первую «Сейлор Мун» - Toei Animation. Режиссирует его Мунэхиса Сакаи ("One Piece", "One Piece: Strong World"), сценарий пишет Юджи Кобаяси («Рацари Зодиака», "Smile Precure!"). Известно, что открывающую песню исполнит женская идол-группа Momoiro Clover Z, в то время как над саундтреком работает Ясахура Таканаси («Наруто», "Fairy Tail").


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями