Foo Fighters представили песню «Shame Shame» и назвали дату выхода альбома

Дождались!

Foo Fighters

Foo Fighters стали гостями программы Saturday Night Live, где исполнили новую песню «Shame Shame». Также музыканты рассказали о грядущем альбоме.

Разговоры о пластинке шли очень давно: еще в феврале фронтмен группы Дэйв Грол объявил, что работа над материалом подошла к концу. В начале ноября на улицах Лос-Анджелеса появились плакаты с логотипом Foo Fighters, а затем музыканты начали выкладывать в соцсетях отрывки новых песен.

Десятый альбом группы получил название «Medicine At Midnight», а его релиз состоится 5 февраля (предзаказ уже открылся). В треклист вошло девять композиций общей длительностью 37 минут. В Instagram-аккаунте коллектива была опубликована обложка альбома.

Продюсером записи снова выступил Грег Керстин: он уже работал с музыкантами над их предыдущей пластинкой «Concrete and Gold» (2017).

Кроме «Shame Shame», Foo Fighters исполнили еще одну песню — «Times Like These». Трек вошел в их четвертый альбом «One By One», выпущенный в 2002 году. Это одна из самых популярных композиций группы, число ее прослушиваний на Spotify превысило отметку в 100 млн.

Читайте также: Дэйв Грол рассказал, как ненависть фанатов Nirvana вдохновила Foo Fighters на успех

Ранее Грол говорил, что новый альбом группы похож на «Let’s Dance» Дэвида Боуи и что на нем будут песни, «которым будут подпевать 50 тысяч человек».

Читайте также