The Network, сайд-проект Green Day, выпустил первый за 17 лет альбом

25 новых песен!

Green Day

Группа The Network поделилась вторым (и первым за 17 лет) альбомом «Money Money 2020 Part II: Told Ya So!».

The Network — «секретный» сайд-проект Green Day. Технически Green Day не подтверждают связи с ним, но это явный нарочитый пиар-ход. Если верить фронтмену Билли Джо Армстронгу, участники Green Day когда-то помогли The Network, но группа очень плохо обошлась с ними. Интересно, что в середине 2000-х The Network даже «разогревали» Green Day — музыканты выходили на сцену в масках.

Темами нового альбома стали антиутопии будущего, современные технологии и влияние современной культуры на людей. В треклист вошло целых 25 композиций.

Предыдущий альбом The Network «Money Money 2020» выходил в сентябре 2003 года. Совсем недавно, в конце ноября, группа представила EP «Trans Am», состоящий из четырех песен.

Читайте также: 10 необычных сайд-проектов известных музыкантов

28 мая 2021 года Green Day выступят в Москве на стадионе «Открытие Арена». Первоначально концерт должен был состояться 24 мая 2020 года, однако из-за коронавируса его пришлось перенести на год. Ранее приобретенные билеты остаются действительными.

В феврале 2020 года Green Day выпустили альбом «Father Of All…». Он возглавил чарт Великобритании и занял четвертое место в Billboard 200.

В конце ноября вокалист группы Билли Джо Армстронг поделился сольным альбомом «No Fun Mondays», целиком состоящим из кавер-версий. В треклист попали композиции Джона Леннона, The Clash, The Bangles и других кумиров Армстронга.

Читайте также