«Ленинград» показал женскую драку в клипе «Миг»

«Любовь все злей, козлы козлей у женщины под 40».

Кадр из клипа «Миг»

Группа «Ленинград» выпустила 10-минутный клип «Миг», в котором красивые женщины устроили настоящую битву за мужчину.

По иронии, все это происходит на церемонии вручения премии «Сильная женщина». Главные роли исполнили Дарья Трегубова, Ольга Голдис, Тарас Цимбалюк и Виктория Варлей.

Режиссером и автором сценария выступил Леонид Колосовский, уже работавший с «Ленинградом» над клипом «i_$uss». Также он сотрудничал с Полиной Гагариной, Димой Биланом и группой «Время и Стекло».

«Миг» — второй сингл группы, выпущенный в 2020 году. Первым стал трек «Фотосессия», премьера которого состоялась в июле. Как и в «Фотосессии», вокальную партию в новой песне исполнила Виктория Кузьмина.

Фанаты приняли «Миг» неоднозначно: клип набрал большое количество дизлайков (15 тысяч против 31 тысяч лайков). Одним пользователям понравился ролик, но песня показалась слабоватой. Другим не понравилась тема клипа (по их мнению, обидная для женщин), а третьи посчитали, что «Ленинград» стал скучным.


Некоторые поклонники группы разглядели в видео сатиру на российский шоу-бизнес. В частности, имя «Ольга Телегина» может быть отсылкой к Ольге Бузовой и Пелагее (бывшей жене хоккеиста Ивана Телегина). А один комментатор пошутил, что клип неправдоподобный, так как женский туалет не бывает пустым.

Читайте также: YouTube назвал самые популярные российские клипы 2020 года

Весной 2019 года Сергей Шнуров объявил об уходе «Ленинграда» со сцены: по его словам, настало «время уступить дорогу молодым» (правда, сделал пометку, что возвращение все же возможно при некоторых условиях). После этого в 2019 году группа выпустила клипы «Кабриолет» и «i_$uss». В апреле 2020 года коллектив должен был выступить на знаменитом американском фестивале Coachella, но мероприятие пришлось отменить из-за коронавируса.

Читайте также