Лана Дель Рей выпустила клип «Chemtrails Over The Country Club» и назвала дату выхода альбома

На этот раз должно быть без переносов.

Кадр из клипа «Chemtrails Over The Country Club»

Лана Дель Рей опубликовала песню и клип «Chemtrails Over The Country Club». Это второй сингл с грядущего одноименного альбома певицы.

Релиз состоится 19 марта, предзаказ уже открыт. В своих соцсетях исполнительница показала обложку будущего альбома. Кроме новой песни, в треклист попала ранее выпущенная «Let Me Love You Like A Woman», а всего в него вошло 11 композиций. Соавтором и продюсером сингла стал Джек Антонофф, уже работавший с Дель Рей над ее предыдущим альбомом «Norman F**king Rockwell» (2019).

В клипе «Chemtrails Over The Country Club» певица едет в ретро-автомобиле по пустой солнечной дороге. Ее прическа и одежда тоже напоминают о прошлом, но в некоторых кадрах она появляется в маске — и становится понятно, что действие все же происходит в наше время.

Режиссерами видео выступили участники творческого дуэта BRTHR, работавшие с The Weeknd, Селеной Гомес и Трэвисом Скоттом.

Читайте также: 10 уникальных черт творчества Ланы Дель Рей

Изначально релиз «Chemtrails Over The Country Club» должен был состояться в начале сентября 2020-го, затем он был перенесен на декабрь-январь. В конце 2020 года исполнительница сообщила, что раньше весны альбом не выйдет — все дело в виниловых пластинках, чье производство занимает очень много времени. Она также пообещала к Рождеству выпустить сборник кавер-версий «American Standards And Classics», но этого так и не случилось.

Летом 2020 года Лана Дель Рей представила поэтический сборник «Violet Bent Backwards Over The Grass» (в том числе в формате аудиокниги с собственным голосом).



Читайте также