Вышел альбом Evanescence «The Bitter Truth» – первый за десять лет

Слушателям нравится, а вот мнения критиков разделились.

Обложка альбома Evanescence «The Bitter Truth»

Evanescence наконец-то выпустили альбом «The Bitter Truth». Фанаты ждали его давно: это первая полноценная студийная работа коллектива с 2011 года.

Ранее вокалистка группы Эми Ли рассказывала, что на альбоме «The Bitter Truth» будет «много гитар». Она описала звучание как «мрачное и тяжелое», пообещала фанатам «рок-пластинку» и подчеркнула, что музыканты хотят продемонстрировать в новых песнях «мощь» и «силу» группы. А в недавнем интервью Ли призналась, что вдохновлялась Билли Айлиш: ей нравится не только мрачный стиль юной звезды, но и ее абсолютная искренность.

В поддержку «The Bitter Truth» вышли синглы «Wasted On You», «The Game Is Over», «Use My Voice» и «Better Without You». Продюсером записи выступил Ник Раскулинец, работавший с Foo Fighters, Stone Sour и Alice In Chains. Альбом «The Bitter Truth» уже возглавил чарты iTunes 19 стран, включая Россию и Великобританию, а также занял третье место в iTunes США.

Рецензии музыкальных критиков пока в основном положительные, хотя и сдержанных отзывов тоже немало. Издание Consequence Of Sound считает, что «"The Bitter Truth" напоминает старый материал группы, но при этом звучит совершенно по-новому». В SPIN уверены, что «альбом смог найти баланс между крайностями и передать хаос происходящего», а его звучание действительно масштабное и смелое – как и обещала Эми Ли. Обозревателю The Telegraph «The Bitter Truth» понравился меньше: ему показалось, что Ли испытывает «кризис веры», из-за чего песни звучат «шаблонно» и «показушно».

Недавно Evanescence анонсировали выход комиксов «Echoes From the Void», в основу которых были положены их песни. Осенью Эми Ли приняла участие в записи мини-альбома Bring Me The Horizon «POST HUMAN: SURVIVAL HORROR».



Читайте также