Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Июля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 10 Июня Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Апреля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Апреля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 21 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 31 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 7 Октября 2020 Ответить
Написал рецензию в тусовке кино
0
0 4 Сентября 2020 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 2 Февраля 2020 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос
«Земля кочевников» собрала главные награды на премии BAFTA-2021
Золотые маски также достались мультфильму «Душа», фильмам «Минари» и «Девушка, подающая надежды».

Кадр из фильма «Земля кочевников»

Кадр из фильма «Земля кочевников»

Объявлены лауреаты премии BAFTA-2021. Абсолютный триумфатором в этом году стал фильм «Земля кочевников».

Картина Хлои Цжао одержала верх в четырех номинациях из семи, в которых была представлена. Так, «Земля кочевников» была признана лучшим фильмом, звезду картины Фрэнсис МакДорманд назвали лучшей актрисой, Хлоя Цжао получила заветную золотую маску как лучший режиссер, а также была отмечена работа оператора Джошуа Джеймса Ричардса.

В категории «Лучшая мужская роль» победил Энтони Хопкинс за роль в фильме «Отец». А картину «Девушка, подающая надежды» отметили за лучший оригинальный сценарий, ее же выделили в номинации «Лучший британский фильм». Среди мультфильмов отметилась «Душа». Вот список победителей в основных категориях:

Лучший фильм

«Земля кочевников»

«Отец»

«Девушка, подающая надежды»

«Мавританец»

«Суд над чикагской семеркой»

Лучший режиссер

Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

Томас Винтерберг («Еще по одной»)

Сара Гаврон («Рокс»)

Шеннон Мерфи («Молочные зубы»)

Ли Айзек Чун («Минари»)

Ясмила Жбанич («Куда ты идешь, Аида?»)


Читайте также: 11 лучших фильмов 2020 года


Лучшая женская роль

Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)

Бакки Бакрай («Рокс»)

Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)

Элфри Вудард («Помилование»)

Рада Бланк («40-летняя версия»)

Вунми Моссаку («Его дом»)

Лучшая мужская роль

Энтони Хопкинс («Отец»)

Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)

Адарш Гурав («Белый тигр»)

Мадс Миккельсен (Еще по одной»)

Риз Ахмед («Звук металла»)

Тахар Рахим («Мавританец»)

Лучшая женская роль второго плана

Юн Ё-джон («Минари»)

Мария Бакалова («Борат 2»)

Косар Али («Рокс»)

Доминик Фишбэк («Иуда и черный мессия»)

Нив Алгар («Стойкая броня»)

Эшли Мадекве («County Lines»)


Читайте также: «Земля кочевников»: Выжить в американских свободах


Лучшая мужская роль второго плана

Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия»)

Алан С. Ким («Минари»)

Пол Раджи («Звук металла»)

Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами»)

Кларк Питерс («Пятеро одной крови»)

Барри Кеоган («Стойкая броня»)

Лучший анимационный фильм

«Душа»

«Легенда о волках»

«Вперед»

Лучший оригинальный сценарий

«Девушка, подающая надежды»

«Еще по одной»

«Манк»

«Суд над чикагской семеркой»

«Рокс»

Лучший адаптированный сценарий

«Отец»

«Раскопки»

«Мавританец»

«Белый тигр»

«Земля кочевников»

Лучшая операторская работа

«Земля кочевников»

«Иуда и черный мессия»

«Манк»

«Мавританец»

«Новости со всех концов света»


Читайте также: «Душа»: Экзистенциальный шедевр Pixar


Лучший британский фильм

«Девушка, подающая надежды»

«Раскопки»

«Отец»

«Спасительница»

«Стойкая броня»

«Его дом»

«Мавританец»

«Забвение»

«Откуда ты родом?»

«Рокс»

Лучший фильм на иностранном языке

«Еще по одной»

«Отверженные»

«Куда ты идешь, Аида?»

«Минари»

«Дорогие товарищи!»


Читайте также: «Минари»: Сорняки и иммигранты


Лучший документальный фильм

«Мой учитель-осьминог»

«Дессидент»

«Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»

«Социальная дилемма»

«Коллектив»


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями