Первое видео со съемок «Черной Пантеры 2» намекнуло, что случится с героем Чедвика Боузмана

Теперь понятно, как Marvel завершит историю Т’Чаллы.

Промо-постер фильма «Черная Пантера»

На просторах Twitter появилось первое видео со съемочной площадки фильма «Черная Пантера: Ваканда навсегда». Ролик проливает свет на то, как Marvel Studios завершит сюжетную линию Т’Чаллы, которого играл Чедвик Боузман.

Чедвик Боузман скончался в 2020 году после длительной борьбы с раком. Marvel Studios после смерти Боузмана подтвердила, что нового актера на роль Т’Чаллы искать не будет. Кроме того, для сиквела «Черной Пантеры» студия решила не создавать «цифрового двойника» Чедвика Боузмана. Получается, Т’Чалла покинет киновселенную Marvel за кадром. Хотя при этом создатели проекта вполне могут добавить в фильм сцены, которые не вошли в первую «Черную Пантеру».

И теперь в Сеть попал ролик, в котором показывают подготовку тронного зала Ваканды перед съемками. Как видим, зал серьезно изменился, появилась статуя в виде черной пантеры. А внимательные фанаты уже перевели с вакандского языка текст на столбах в тронном зале:

«Т’Чалла, наш герой, была большая честь [служить тебе], Ваканда навсегда».

Поклонники также считают, что это, скорее всего, все же не тронный зал. Есть мнение, что в ролике запечатлено место, в котором похоронили Т’Чаллу. Пока что сложно понять, при каких обстоятельствах погибнет Черная Пантера, но его смерть наверняка серьезно повлияет на сюжет.

Возможно, памятник был установлен еще после исчезновения Т’Чаллы в «Мстителях: Война бесконечности». В таком случае вопросы о том, умрет Т’Чалла или же просто по каким-то причинам покинет Ваканду, все еще остаются.

Фанаты Marvel продолжают гадать на тему того, кто будет править Вакандой и станет следующей Черной Пантерой. Согласно самой популярной теории, место брата займет Шури (Летишиа Райт). Еще в ленте появятся Анджела Бассетт, Люпита Нионго, Данай Гурира и Мартин Фримен.

Премьера фильма «Черная Пантера: Ваканда навсегда» Райана Куглера намечена на 7 июля 2022 года.

Тоже интересно: Что будет в 4 и 5 фазах киновселенной Marvel

Читайте также