Люк Хеммингс из 5 Seconds Of Summer выпустил альбом «When Facing The Things We Turn Away From»

Он вдохновлялся творчеством Arcade Fire, Bon Iver и Нила Янга.

Люк Хеммингс / Фото: Instagram.com/lukehemmings

Вокалист 5 Seconds Of Summer Люк Хеммингс представил дебютный сольный альбом «When Facing The Things We Turn Away From». В него вошло 12 песен, в том числе синглы «Starting Line», «Motion» и «Place in Me».

Как рассказал музыкант в интервью NME, ему «нужно было записать этот альбом», чтобы «разобраться с мыслями в своей голове». Соавтором почти всех песен выступил Сэмми Витте, работавший с Гарри Стайлсом и Джесси Уэйр. По словам Хеммингса, ему очень нравится «воздушное» звучание – как у Arcade Fire, Bon Iver и M83. Такие аранжировки напоминают ему пейзажи из сновидений. А при написании текстов он вдохновлялся творчеством Нила Янга и Джони Митчелл.

В интервью Billboard певец признался, что без пандемии этот альбом бы не появился – из-за коронавирусных ограничений концертный тур 5 Seconds Of Summer пришлось отложить, а его сочинительский стиль претерпел существенные изменения. Хеммингс также сообщил, что безумно скучает по живым выступлениям.

На пластинку уже начали появляться рецензии. Таниэль Гумушан из ClashMusic оценила ее на восемь баллов из десяти. По ее мнению, это очень уверенная работа, в которой ощущается влияние классического рока.

Последний на сегодня альбом 5 Seconds of Summer «CALM» вышел в марте 2020 года. Он получил неплохие отзывы критиков, возглавил чарты Великобритании и Австралии и занял второе место в Billboard 200. Он также принес музыкантам номинацию на главную австралийскую премию ARIA Music Awards.



Читайте также