Описание сюжета пятого «Крика» тизерит мрачные секреты жителей Вудсборо

Похоже, Призрачное лицо точит зуб не только на Сидни Прескотт.

Промо-постер фильма «Крик» (2022)

Paramount Pictures вскоре после выпуска первого трейлера слэшера «Крик» опубликовала официальный синопсис пятого фильма культовой серии Уэса Крэйвена. В описании сюжета намекают, что маньяк в маске Призрачного лица намерен раскрыть мрачные тайны жителей Вудсборо.

Синопсис напоминает зрителям о кошмарах, которые произошли в фильме «Крик» 1996 года. Также в описании сюжета говорится, что пятая резня в Вудсборо как-то связана с прошлым города и грязными секретами его жителей (синопсис приводит Screen Rant):

«Спустя 25 лет после того, как череда жестоких убийств потрясла тихий город Вудсборо, новый убийца надел маску Призрачного лица и нацелился на группу подростков, чтобы воскресить секреты из смертельного прошлого города».

Убийцы предыдущих частей так или иначе были связаны с историей семьи Сидни Прескотт, к роли которой вернулась Нив Кэмпбелл. Конечно, маньяки преследовали и другие цели, но Сидни была в центре их внимания. Судя по синопсису пятого «Крика», новое Призрачное лицо интересуется не только Сидни – вероятно, убийца ненавидит кого-то из жителей Вудсборо. Однако появление Сидни воодушевит убийцу, ведь героиня стала живой легендой города с убийственной репутацией.

Официальный слоган пятого «Крика» гласит, что «это всегда тот, кого ты хорошо знаешь». Интригующая фраза говорит о том, что убийцей (или убийцами) окажется тот, с кем тесно общаются центральные «выживальщики». В новом «Крике», как и в предыдущих, Сидни никому не стоит доверять – даже, возможно, своим давним друзьям Гейл Уэзерс (Кортни Кокс) и Дьюи Райли (Дэвид Аркетт).

В актерский состав ленты Мэттью Беттинелли и Тайлера Джиллетта еще вошли Марли Шелтон, Мелисса Баррера, Джек Куэйд, Дженна Ортега, Джасмин Савой Браун, Дилан Миннетт, Соня Бен Аммар, Мики Мэдисон, Мэйсон Гудинг и Кайл Галлнер. Сценарист оригинального «Крика» Кевин Уильямсон входит в число продюсеров.

Премьера фильма «Крик» намечена на 13 января 2022 года.

Тоже интересно: 10 лучших фильмов ужасов ХХI века

Читайте также