Мэтт Дэймон и Роберт Дауни-младший снимутся в фильме «Оппенгеймер» Кристофера Нолана

Каст будет очень звездным – в команде еще Киллиан Мерфи и Эмили Блант.

Мэтт Дэймон в фильме «Ford против Ferrari»

Мэтт Дэймон и Роберт Дауни-младший могут войти в актерский состав исторической драмы «Оппенгеймер» Кристофера Нолана. Как сообщает Deadline, с актерами уже ведут переговоры.

Подробности о ролях актеров студия Universal Pictures держит в секрете, однако они наверняка сыграют каких-то важных исторических персон. Стоит отметить, что это будет не первый совместный проект Дэймона и Нолана – актер снялся в научно-фантастическом эпике режиссера «Интерстеллар». А вот Дауни-младший впервые поработает с Ноланом.

Главной звездой «Оппенгеймера» станет Киллиан Мерфи, который уже снимался у Кристофера Нолана – актера можно увидеть в трилогии «Темный рыцарь», а также в картинах «Начало» и «Дюнкерк». Мерфи сыграет физика Роберта Оппенгеймера, который был научным руководителем Манхэттенского проекта по созданию атомной бомбы. Оппенгеймера за его большой вклад в разработки атомного оружия прозвали «отцом атомной бомбы».

Роберт Дауни-младший в фильме «Мстители: Война бесконечности»

Еще в актерский состав вошла коллега Мерфи по «Тихому месту 2» Эмили Блант, которая прежде не сотрудничала с Кристофером Ноланом, как и Роберт Дауни-младший. Блант исполнит роль биолога Кэтрин Оппенгеймер Виссеринг – это жена Роберта Оппенгеймера.

Фильм «Оппенгеймер» будет снят по мотивам книги «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера» Кая Берда и Мартина Шервина, основанной на реальных событиях. Действие развернется в период Второй мировой войны, а в центре внимания окажется работа Оппенгеймера над созданием атомной бомбы. Как ожидается, в ленте еще покажут, как разработки повлияли на жизнь физика.

Премьера фильма «Оппенгеймер» намечена на 21 июля 2023 года.

В тему: Кристофер Нолан. На стыке голливудского блокбастера и авторского кино

Читайте также