Сильвестр Сталлоне признался, что он чуть не умер на съемках «Рокки 4»

Говорит, бой с Дольфом Лундгреном имел жесткие последствия.

Кадр из фильма «Рокки 4»

«Рокки 4» стал одним из самых успешных фильмов франшизы, однако для Сильвестра Сталлоне съемки в картине оказались суровым испытанием. Актер признался, что во время производства он чуть не умер.

Сталлоне, который выступал не только главной звездой, но и режиссером «Рокки 4», 11 ноября представил режиссерскую версию культовой картины. Вместе с расширенной версией «Рокки 4» выпустили и документальный фильм о создании ленты. Как пишет Movie Web, в документалке Сталлоне и поделился жесткими подробностями о съемках.

Сильвестр Сталлоне получил серьезную травму во время съемок сцен битвы его героя Рокки Бальбоа и Ивана Драго в исполнении Дольфа Лундгрена, которые проходили в Канаде. Актера доставили в отделение интенсивной терапии калифорнийской больницы. Сталлоне лежал в клинике четыре дня, после чего вернулся на съемочную площадку «Рокки 4»:

«Я получил травму во время боя, и мне пришлось отправиться в реанимацию. Лундгрен стер меня в порошок. Я сначала не почувствовал этого, но позже ночью мое сердце начало раздуваться. Кровяное давление поднялось до 260, и я уже собирался пообщаться с ангелами. Затем я очнулся в реанимации в окружении медсестер, а после этого мне пришлось вернуться и закончить бой».

Напомним, по сюжету «Рокки 4» в США прибывает очень сильный советский боксер Иван Драго, который намерен бросить вызов одному из лучших американских бойцов Рокки Бальбоа. Вместо Рокки на ринг выходит его друг Аполло Крид (Карл Уэзерс). Аполло не выдерживает мощных ударов Ивана и погибает. Рокки решает отомстить за смерть друга и сразиться с Иваном на ринге.

Спустя несколько лет после эпичного столкновения Рокки и Иван вновь встречаются, но уже в качестве наставников двух молодых спортсменов. В фильме «Крид 2» Адонис Крид (Майкл Б. Джордан), сын Аполло, сразился с сыном Ивана – Виктором (Флориан Мунтяну).

Приключение Адониса продолжится в фильме «Крид 3», который выйдет 23 ноября 2022 года.

В тему: «Крид 2»: Сыновья за отцов

Читайте также