Уэсли Снайпс дал совет новому Блэйду Махершале Али

Сказал все по делу – ничего лишнего.

Уэсли Снайпс в фильме «Блэйд» (1998)

Звезда культовой трилогии «Блэйд» Уэсли Снайпс дал совет новому Блэйду Махершале Али, которому предстоит сыграть героя в новом фильме Marvel Studios об охотнике на вампиров.

Участие Али в предстоящем фильме «Блэйд» Снайпс прокомментировал в беседе с Кевином Полоуи из Yahoo Entertainment. Уэсли Снайпс сказал, что он уже обсуждал с Махершалой Али будущий проект. А когда журналист попросил его поделиться советом для Али, он сказал:

«Убедись, что ты в форме, парень. Постарайся не пострадать, это очень важно. Для съемок в боевике ты должен стать элитным спортсменом. И быть хорошо подготовленным, чтобы выжить и избежать травм. И наслаждайся процессом, пока он идет».

Все четко и по делу. Звездам супергеройских блокбастеров и просто масштабных боевиков действительно нужно не только учить реплики и проникаться характером персонажа, но и упорно тренироваться. Вполне вероятно, в скором времени мы увидим кадры, на которых Махершала Али выполняет жесткие упражнения в тренажерном зале.

Как также признался Уэсли Снайпс, он счастлив, что Marvel Studios выбрала Махершалу Али на роль охотника на вампиров Эрика Брукса. Говорит, не чувствует эмоциональной привязанности к Блэйду, так что спокойно передает эстафету новому актеру.

Махершала Али в образе Блэйда, арт Chad0Wick

Махершала Али еще, скорее всего, не приступил к съемкам фильма «Блэйд», однако он уже успел дебютировать в киновселенной Marvel в роли Блэйда. Во второй сцене после титров фильма «Вечные» некий таинственный персонаж обратился к Дэйну Витману (Кит Харингтон). Человек за кадром – это как раз Блэйд.

Как ожидается, фильм «Блэйд» войдет в 5 фазу киновселенной Marvel, то есть выйдет не раньше 2023 года. Режиссером выступит Бассам Тарик, снявший картину «Откуда ты родом?».

В тему: «Вечные»: объяснение концовки и как фильм повлияет на киновселенную Marvel

Читайте также