Новый мультфильм серии «Уоллес и Громит» выйдет в 2024 году – там будет про робота-гнома

Уоллес помешается на изобретениях и создаст опасное чудо-юдо.

Кадр из мультфильма «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня»

Netflix объявил, что новый мультфильм культовой серии «Уоллес и Громит» студии Aardman Animations выйдет в 2024 году. Также сервис поделился описанием сюжета – обещают научно-фантастическое противостояние с роботом-гномом.

По сюжету ленты умный пес Громит начнет сильно беспокоиться по поводу того, что его друг Уоллес стал невероятно зависимым от своих изобретений. А когда изобретатель и фанат сыра создаст «умного гнома», Громит поймет, что опасался не зря. Робот будет постепенно развивать собственный интеллект и становиться все более опасным.

Как интригующе отмечают в синопсисе, события все стремительнее будут выходить из-под контроля. Судя по всему, гном сильно усложнит жизнь Уоллесу и Громиту. В итоге героям придется сразиться со «зловещими силами» – видимо, имеется в виду обезумевший гном. И если им не удастся победить врага, то Уоллес, возможно, больше никогда ничего не изобретет!

Ник Парк, Уоллес и Громит

Как пишет Collider, продолжением «Уоллеса и Громита» займется аниматор Ник Парк, который создал и предыдущие мультики франшизы. Также Парк работал над хитом Aardman «Побег из курятника». Название сиквела представители Netflix не раскрыли, зато показали милое фото с Ником Парком, Уоллесом и Громитом (выше) и заявили:

«Ник всегда хотел – и действительно нуждался в этом – продолжать рассказывать о приключениях этих персонажей, которых он так хорошо знает».

Напомним, в 2023 году на Netflix выйдет «Побег из курятника 2» – продолжение мультфильма 2000 года. По сюжету Джинджер и Рокки будут воспитывать дочь Молли и продолжать сражаться за свободу. Первый кадр и подробное описание сюжета смотрите вот здесь.

В тему: 5 отличных рукотворных мультфильмов

Читайте также