Канье Уэст выпустит «DONDA 2» уже в феврале, продюсером альбома стал Future

Теперь вопрос только в том, на сколько Йе отложит релиз.

Канье Уэст

Разговоры о сиквеле альбома «DONDA» оказались правдой. Канье Уэст не только подтвердил их, но даже назвал дату выхода «DONDA 2». Причем ждать осталось недолго: Йе собирается выпустить пластинку уже 22 февраля.

Об этом Канье Уэст написал в своем Instagram. Похоже, дату релиза он выбрал из-за символизма – картинка в посте на это недвусмысленно намекает. К тому же 22 февраля – вторник, а не пятница, тогда как большая часть крупных релизов приходится именно на пятницу.

Исполнительным продюсером «DONDA 2» стал Future. Артисты уже ранее работали друг с другом: в 2014 году у них вышла совместная композиция «I Won». В декабре-2021 рэперы выступили вместе на фестивале Rolling Loud California.

Многие фанаты Йе сомневаются, что «DONDA 2» выйдет в назначенный срок. Уэст постоянно откладывает релизы: тот же «DONDA» был анонсирован еще летом 2020-го, но переносился много раз и в итоге вышел лишь 29 августа 2021-го. Но есть надежда, что в этом случае релиз если и будет отложен, то на небольшой срок: в апреле Канье Уэст должен выступить на фестивале Coachella в качестве хедлайнера.

«DONDA» получил неоднозначно-положительные оценки критиков и был номинирован на «Грэмми»-2022 в категориях «Лучший рэп-альбом» и «Альбом года». Если «DONDA 2» все же выйдет, он станет первой пластинкой-сиквелом в карьере Уэста.

16 февраля на Netflix должна состояться премьера документального мини-сериала «JEEN-YUHS», посвященного Канье Уэсту. Недавно рэпер потребовал у Netflix права на редактирование документалки и даже угрожал стриминговой платформе. Однако сериал уже успели показать на фестивале «Сандэнс», так что вряд ли его премьеру отложат.

В тему: «DONDA» – как Канье Уэст заставил весь мир наблюдать за релизом альбома, который не оправдал больших ожиданий



Читайте также