Звезда «Бэтмена» Роберт Паттинсон раскрыл самый большой страх Бэтмена

Загадочник воспользуется слабостью Брюса Уэйна.

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)

Роберт Паттинсон рассказал о самом большом страхе его версии Бэтмена в предстоящем фильме «Бэтмен» Мэтта Ривза. Также актер прокомментировал эмоциональное состояние героя.

Бэтмен в комиксах DC предстает ночным кошмаром всех преступников Готэма. Однако даже у такого сурового парня есть страхи. И в беседе с The River Паттинсон заявил, что его Брюс Уэйн особенно сильно боится разоблачения:

«Возможно, он больше всего боится, что с него сорвут маску, раскроют тот факт, что Бэтмен – это Брюс Уэйн. Для него это почти как смерть».

По сюжету Бэтмен только около двух лет борется с преступностью Готэма в качестве Темного рыцаря. Стоило ожидать, что в начале пути ему будет особенно страшно раскрыть общественности свою тайну.

По трейлерам «Бэтмена» можно понять, что главный злодей фильма Загадочник в исполнении Пола Дано знает секрет Темного рыцаря. Эдвард Нигма, похоже, даже в курсе о мрачном прошлом семьи Уэйнов. Загадочник в своих коварных планах воспользуется страхом Брюса – он наверняка постарается свести его с ума и вынудить раскрыть всему городу правду.

В интервью Паттинсон также рассказал, что Бэтмен окажется сломленным человеком. На Брюса сильно повлияла смерть его родителей, которых убили на глазах героя, когда он был ребенком:

«Брюс нездоров. Он накапливал боль в течение 20 лет, и теперь он выпустит ее на волю. Быть Бэтменом – это во многих отношениях как странная терапия. И он зависит от нее».

Напомним, в ленте еще появятся Женщина-кошка/ Селина Кайл (Зои Кравиц), Альфред Пенниуорт (Энди Серкис), Джеймс Гордон (Джеффри Райт), Пингвин/ Освальд Кобблпот (Колин Фаррелл) и Кармайн Фальконе (Джон Туртурро).

Премьера фильма «Бэтмен» намечена на 3 марта.

В тему: «Бэтмен»: сюжет, ответы на вопросы и теории о фильме DC с Робертом Паттинсоном

Читайте также