Yungblud показал мрачный клип «The Funeral», в нем снялись Шэрон и Оззи Осборн

Оззи назвал песню «чертовски хорошей».

Кадр из клипа «The Funeral»

Yungblud выпустил клип «The Funeral». В нем музыканта «хоронят» на концерте собственные фанаты, после чего он попадает под машину. В видео снялся Оззи Осборн, который «анонсирует» происходящее в самом начале.

В самом конце «The Funeral» снова появляется Осборн – уже вместе с супругой Шэрон. Именно они сбивают на машине главного героя и даже не понимают, кто он, называя его «каким-то чертовым позером». Осборн не только снялся в клипе, но и похвалил трек – по его мнению, это «чертовски хорошая песня».

Режиссером видео «The Funeral» выступил Кристиан Бреслауэр, снимавший клипы для The Weeknd, Doja Cat и Marshmello. Фанаты считают, что «The Funeral» – сингл с будущего третьего альбома Yungblud, но сам артист пока не подтверждал эту информацию. В 2021 году у него вышел трек «Fleabag», который тоже может появиться на альбоме. Также в прошлом году музыкант неожиданно ворвался на верхние строчки чартов благодаря треку KSI «Patience», в записи которого он принял участие.

Последняя на сегодня пластинка Yungblud «Weird!» выходила в ноябре 2020 года. Она получила неоднозначные отзывы критиков, зато смогла возглавить британский хит-парад – его дебютный альбом «21st Century Liability» (2018) в чарт не попал вовсе.

В мае 2022 года у Yungblud должны были состояться выступления в Москве и Санкт-Петербурге, которые пришлось отменить из-за последних событий на Украине. При этом Yungblud популярен в России – в 2020 году он стал одним из немногих иностранных артистов, принявших участие в онлайн-версии VK Fest.



Читайте также