Эдди Редмэйн сравнил «Фантастических тварей 3» с фильмом «Одиннадцать друзей Оушена»

Себя назвал Брэдом Питтом, а Джуда Лоу – Джорджем Клуни.

Кадр из фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

Эдди Редмэйн поделился неожиданными подробностями о предстоящем фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». По словам актера, новые приключения его героя Ньюта Саламандера напоминают фильмы об ограблениях в духе «Одиннадцати друзей Оушена».

В третьей части серии спин-оффов «Гарри Поттера» Ньют возглавит отряд волшебников Альбуса Дамблдора (Джуд Лоу). Герои выполнят несколько сложных миссий, чтобы одолеть армию Геллерта Грин-де-Вальда (Мадс Миккельсен). И, похоже, это будет крупная волшебная авантюра.

Редмэйн в эфире «Вечернего шоу с Джимми Фэллоном» рассказал, что по духу путешествие отряда Дамблдора очень похоже на похождения банды Дэнни Оушена в исполнении Джорджа Клуни. Своего героя актер сравнил с Расти Райаном, которого сыграл Брэд Питт, а Дамблдора – с самим Оушеном:

«Что мне нравится в этом фильме, так это то, что это своего рода волшебный фильм об ограблении. Похож на "Одиннадцать друзей Оушена", но в Волшебном мире. И Джуд Лоу, который играет Дамблдора, в основном как Джордж Клуни, а я Брэд Питт [смеется]. Разве вы не видите сходства?»

По сюжету Дамблдор и правда предстанет как организатор масштабной операции. Волшебник придумает хитроумный план, чтобы одолеть команду опасного противника. И Ниюту он поручит руководить процессом. Вот и Дэнни предложил Расти реализовать безумный план ограбления.

Напомним, в американский прокат «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» выйдут 15 апреля. Премьеру в России отменили.

В тему: «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»: сюжет, персонажи и теории о фильме

Читайте также