В Сети появилась неизданная песня Честера Беннингтона «Saturation (Strange Love)»

Это запись его первой группы Grey Daze, летом выйдет второй их альбом «Phoenix».

Честер Беннингтон

Первая группа Честера Беннингтона Grey Daze опубликовала неизданную песню «Saturation (Strange Love)». Вместе с треком музыканты показали клип с архивными концертными кадрами с участием певца.

Барабанщик Grey Daze Шон Доуделл считает, что многие люди полюбили Беннингтона за его уникальное умение «кричать по нотам». И в треке «Saturation (Strange Love)» эта способность певца проявляется очень ярко – слушатели буквально чувствуют его «тревожность и живые эмоции».

«Saturation (Strange Love)» войдет в альбом Grey Daze «Phoenix», релиз которого назначен на 17 июня. В его записи приняли участие Дэйв Наварро (Red Hot Chili Peppers, Jane’s Addiction), фронтмен группы Filter Ричард Патрик и две дочери Честера Беннингтона, Лили и Лайла.

«Phoenix» – уже второй альбом Grey Daze: в 2020 году они выпустили пластинку «Amends», в которую вошли старые треки с голосом Беннингтона. Доуделл объяснил разницу между релизами:

«"Amends" – более эмоциональная и задумчивая работа. Когда мы выпускали ее, нам было грустно. Теперь, спустя пару лет, стало совершенно ясно, через что мы прошли. Мы находились на другой ступени горя. Мы прошли через шок и печаль, а теперь мы возвращаемся к признательности. "Phoenix" – праздник, посвященный нашему другу, его таланту и музыке. На нем есть тревожность и энергия Честера, зацепившие множество людей. Он гораздо более агрессивный. Если вам нравится крик Честера, вам понравится этот альбом».

Grey Daze просуществовали пять лет, с 1993 по 1998 годы. Группа записала два альбома, «Wake Me» (1994) и «No Sun Today» (1997), а уже в 1999 году Беннингтон присоединился к Linkin Park. В 2017 году Grey Daze планировали воссоединиться и отыграть концерты, однако в июле того же года Беннингтон ушел из жизни.



Читайте также