Умер Юрий Шатунов

Солисту «Ласкового мая» было 48 лет.

Юрий Шатунов / Фото: Vk.com/shatunovyuriy

Вокалист «Ласкового мая» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет. Как сообщил директор певца Аркадий Кудряшов, сердце Шатунова остановилось в ночь с 22 на 23 июня.

Причинами смерти Юрия Шатунова стали обширный инфаркт и острая сердечная недостаточность. Певец умер в карете скорой помощи по пути в Домодедовскую больницу.

Свои соболезнования выразили Дима Билан, Дмитрий Маликов, Яна Чурикова и другие звезды. Билан назвал Шатунова очень добрым и искренним человеком, которые редко встречаются в шоу-бизнесе.

Шатунов ушел из «Ласкового мая» в 1991 году, после чего переехал в Германию, где выучился на звукорежиссера и начал записывать сольные треки. С 1992 года он выпустил семь сольных альбомов – последний, «Не молчи», вышел в 2018 году. Певец периодически приезжал в Россию на гастроли: в июне он дал концерты в Калуге, Иванове и нескольких подмосковных городах. Осенью музыкант собирался отправиться в тур по Сибири.

Совсем недавно, 16 июня, Юрий Шатунов выиграл суд у продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, вернув себе права на песни группы.



Читайте также