В интервью порталу NME фронтмен Black Sabbath Оззи Осборн озвучил название самой страшной песни из когда-либо написанных – это композиция «Black Sabbath» с дебютного альбома группы 1970 года.
Как рассказал певец, песня, написанная им под впечатлением от одноименного фильма ужасов 1963 года, предопределила «шокирующую» славу группы.
«Когда мы на заре карьеры начинали играть ее, буквально первые аккорды, девушки в зале просто сходили с ума. Они думали, что мы гребаные друзья дьявола или что-то в этом роде… Именно тогда, после этой песни, у меня появилась кличка Принц Тьмы», - вспоминает Осборн.
Оззи Осборн также пошутил, что с этой песней праздник Хэллоуин, самую страшную ночь в году, можно устраивать хоть каждый день.
Напомним, сейчас группа Black Sabbath проводит свой прощальный мировой тур The End, после которого коллектив прекратит свое существование. Оззи Осборн уже сообщил, что после тура займется записью сольного альбома – первого с момента выхода диска «Scream» в 2010 году.