Первые кадры из нового «Восставшего из ада» раскрыли Пинхеда и нового сенобита

В отряде адских существ окажется жуткий демон Маска.

Кадр из фильма «Восставший из ада» (2022)

Появились первые кадры из грядущего фильма ужасов «Восставший из ада» – новой экранизации одноименной повести Клайва Баркера. На снимках показали Пинхеда и нового сенобита Маску.

В интервью Entertainment Weekly режиссер нового «Восставшего из ада» Дэвид Брукнер («Дом на другой стороне») рассказал, что его хоррор не будет ремейком оригинальной картины 1987 года. По словам постановщика, классического «Восставшего из ада» просто невозможно переснять. Брукнер решил по-новому раскрыть ужасающий мир книги Баркера. Зрителей ждет новая история вселенной о девушке по имени Райли (Одесса Адлон):

«Это история о девушке, которая борется с зависимостью и компульсивным поведением. Она случайно получает коробку и, к сожалению, начинает баловаться с ней. И наступает хаос».

Кадр из фильма «Восставший из ада» (2022)

Кадр из фильма «Восставший из ада» (2022)

Проклятая шкатулка-головоломка по сюжету призывает беспощадных демонов-сенобитов во главе с культовым злодеем Пинхедом в исполнении Джейми Клейтон. Как отметил Брукнер, Клейтон не стала копировать Дага Брэдли, который сыграл Пинхеда в оригинальном «Восставшем из ада». Актриса представила Пинхеда как-то иначе. И Брукнер намекнул, что мрачные желания Пинхеда могут удивить зрителей.

В фильме появится новый сенобит – жуткий демон Маска. Дэвид Брукнер сказал, что это один из его любимых сенобитов. Также режиссер дал понять, что будут и другие новенькие.

Кадр из фильма «Восставший из ада» (2022)

Кадр из фильма «Восставший из ада» (2022)

Клайв Баркер выступает продюсером нового «Восставшего из ада». Оригинальный фильм снял сам Баркер по своему сценарию. Брукнер рассказал, что писатель приходил на съемочную площадку и помогал ему в работе над проектом.

Премьера фильма «Восставший из ада» Hulu намечена на 7 октября.

Тоже интересно: 10 лучших фильмов ужасов ХХI века



Читайте также