В фильме «Ренфилд» будет мало сцен с Дракулой в исполнении Николаса Кейджа

Главной звездой станет приспешник вампира Ренфилд, которого сыграл Николас Холт.

Промо-постер фильма «Ренфилд» (2023)

Николас Кейдж подтвердил, что в грядущем комедийном хорроре «Ренфилд» будет мало сцен с его героем Дракулой.

Фильм «Ренфилд» расскажет о приключениях Ренфилда в исполнении Николаса Холта – приспешника Дракулы, который устал от своего босса и хочет наладить личную жизнь. Впрочем, фанаты Николаса Кейджа все равно надеются, что в картине много эпизодов с вампиром. Однако в интервью Collider Кейдж заявил, что в центре внимания будет только Ренфилд:

«Фильм на самом деле не обо мне, не о Дракуле. У меня не так много экранного времени. Это действительно фильм Ника Холта, он о Ренфилде».

Также Кейдж пообещал, что новый Дракула понравится зрителям. Актер постарался по-новому показать классического персонажа из романа Брэма Стокера «Дракула»:

«Это персонаж, который много раз был представлен как хорошо, так и плохо. Хочется быть на стороне тех, кто все сделал хорошо. При этом хочется выдать что-то свежее. [...]. У меня не было времени, чтобы по-настоящему углубиться в пафос Дракулы. Но было достаточно экранного времени, чтобы попытаться развить персонажа в стиле поп-арт. Надеюсь, это станет хорошим дополнением к работе других исполнителей, у которых было свое видение этого легендарного персонажа».

Действие ленты развернется в современном мире. Ренфилд постарается начать жизнь с чистого листа и избавиться от одержимости Дракулой. Ему в этом деле поможет работница дорожной полиции Ребекка Куинси (Аквафина).

Снял «Ренфилда» режиссер Крис МакКей («Война будущего»). А сценарий написал Райан Ридли («Рик и Морти»).

Мировая премьера фильма «Ренфилд» намечена на 14 апреля.



Читайте также