Вышел трейлер хоррора «Бугимен» по Стивену Кингу о монстре из шкафа

Сестры и их отец должны побороть зло, пока оно не уволокло их во тьму.

Кадр из фильма «Бугимен» (2023)

20th Century Studios опубликовала первый трейлер грядущего хоррора «Бугимен», снятого по мотивам рассказа Стивена Кинга. В фильме две сестры и их отец сразятся с настоящим монстром из шкафа.

По сюжету «Бугимена» 16-летняя девушка по имени Сэди Харпер (Софи Тэтчер) и ее младшая сестра Сойер (Вивьен Лира Блэр) не могут оправиться после смерти матери. У них к тому же довольно напряженные отношения с отцом Уиллом (Крис Мессина), который и сам с трудом справляется со своими переживаниями. Уилл работает психотерапевтом, и он больше времени уделяет пациентам, чем дочерям.

Однажды у Уилла появляется новый таинственный пациент – Лестер Биллингс (Давид Дастмалчян). Мужчина рассказывает Уиллу о монстре из шкафа. Это чудище якобы охотится на детей, которым мало внимания уделяют родители. Уилл пытается разобраться, с чем связаны странные высказывания Лестера. Дома же у Уилла возникает сверхъестественная сущность. Сэди и Сойер необходимо как можно скорее убедить отца в том, что их преследует монстр, пока чудище не уволокло всю семью во тьму.

В основу сюжета фильма «Бугимен» лег рассказ Стивена Кинга «The Boogeyman» из сборника «Ночная смена». В России произведение известно под названиями «И пришел бука» и «Страшила». В рассказе немного другой сюжет – там мужчина приходит к психологу и рассказывает, как его детей утащил монстр.

Снял «Бугимена» режиссер Роб Сэвидж («Астрал. Онлайн», «Британия»). Сценаристом и продюсером выступает автор дилогии «Тихое место» Скотт Бек. Экранизацию рассказа «И пришел бука» одобрил сам Стивен Кинг.

Мировая премьера фильма «Бугимен» намечена на 2 июня.



Читайте также