Раскрыт альтернативный финал 1 сезона «Одни из нас»

После разговора Джоэла и Элли о «Цикадах» мы могли увидеть часть их дальнейшего пути.

Кадр из 1 сезона сериала «Одни из нас» (2023)

Создатель сериала «Одни из нас» Крейг Мейзин раскрыл подробности об альтернативном, более длинном финале 1 сезона.

В заключительной 9 серии 1 сезона «Одни из нас» (далее в тексте спойлеры) Джоэл (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рамзи) добрались до лаборатории «Цикад». У Элли иммунитет к инфекции, и врачи собрались сделать ей операцию, необходимую для создания вакцины. Элли не пережила бы операцию, поэтому Джоэл убил солдат и хирурга, чтобы спасти ее.

Элли была без сознания во время битвы Джоэла с людьми «Цикад», она не знала о произошедшем. Когда Элли пробудилась, Джоэл соврал ей, что ученые не смогли разработать лекарство. Герои отправились в город Джексон, штат Вайоминг, и Элли попросила Джоэла поклясться, что он не врет по поводу «Цикад» и вакцины. Джоэл поклялся, а Элли ответила: «Хорошо». Точно такой же финал был в игре The Last of Us.

В интервью GQ Крейг Мейзин («Чернобыль») признался, что они с Нилом Дракманном (создатель The Last of Us) в какой-то момент производства хотели расширить финальную сцену. Зрителям могли показать часть дальнейшего пути Джоэла и Элли. При этом герои стремительно отдалялись бы друг от друга – как намек на напряженность в их отношениях:

«С этим изменением экспериментировал наш режиссер Али Аббаси. У него появилась мысль показать немного более длинную и грустную версию сцены, в которой Элли говорит: "Хорошо". Она поворачивается и уходит, а Джоэл присматривает за ней. Мы видим, как они идут к Джексону вдвоем, но не вместе, а порознь. Затем свет гаснет. В этом было что-то прекрасное».

Создатели сериала какое-то время обсуждали, что именно может разозлить фанатов игры – новый финал или копия концовки The Last of Us. Также авторы пытались понять, как отреагируют на обе версии развязки зрители, которые не играли в The Last of Us. В конечном итоге команда остановилась на финале из игры, который им показался наиболее интригующим:

«Есть что-то очень характерное в том, чтобы завершить историю крупным планом Элли. Не зная, что будет дальше. Не зная, что она сделает. Уйдет ли она от него, останется ли с ним? Как она себя чувствует?».

Съемки 2 сезона «Одни из нас» могут стартовать в 2023 году.



Читайте также