Написал сообщение в тусовке музыка
1 30 Марта Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 25 Марта Ответить
Написал сообщение в тусовке кино
2 11 Марта Ответить
Написал сообщение в тусовке кино
0 8 Февраля Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 6 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 3 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке кино
0 3 Февраля Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 3 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке кино
0 2 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке кино
0 1 Февраля Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
1
0 26 Января Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 24 Января Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос
Главный приз «Кинотавра» взяла комедия Оксаны Карас «Хороший мальчик»

Проходивший в Сочи с 6 по 13 июня 27-й кинофестиваль «Кинотавр» вчера вечером вручил свои награды. Гран-при и приз зрительских симпатий получила комедия «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас, рассказывающая полную сложностей и противоречий историю любви девятиклассника и молоденькой учительницы.

Приз за лучшую мужскую роль получил Константин Хабенский, сыгравший в фильме «Коллектор» Алексея Красовского. Аналогичную женскую награду получила Наталья Павленкова за роль в фильме «Зоология» Ивана Твердовского. Приз за лучшую режиссур получил Кирилл Серебренников за работу над фильмом «Ученик», недавно также участвовавшем в Каннском кинофестивале.

Отметим, что в основном смотре участвовало 14 картин, из которых девять работ были для режиссеров-участников дебютными.

Председателем жюри в этом году был режиссер фильма «Экипаж» Николай Лебедев, также в состав вошли кинокритик Нина Зархи, оператор Сергей Мачильский, сценарист Анна Пармас, продюсер Джаник Файзиев, актер Сергей Шакуров и актриса Мария Шалаева.

Вот как выглядит полный список победителей 27-го российского кинофестиваля «Кинотавр»:

  • Главный приз: «Хороший мальчик» (Оксана Карас)
     
  • Приз «За лучшую режиссуру»: «Ученик» (Кирилл Серебренников)
     
  • Приз за «Лучший дебют»: «Чужая работа» (Денис Шабаев)
     
  • Приз «За лучшую женскую роль»: Наталья Павленкова («Зоология», режиссер  Иван И. Твердовский)
     
  • Приз «За лучшую женскую роль»:  Константин Хабенский  («Коллектор», режиссер  Алексей Красовский)
     
  • Приз «За лучшую операторскую работу»: Денис Фирстов («Коллектор», режиссер Алексей Красовский)
     
  • Приз им. Г. Горина «За лучший сценарий»: Константин Челидзе («Огни большой деревни», режиссер  Илья Учитель)
     
  • Специальный диплом им. М. Таривердиева «За музыкальное решение фильма»: композиторы Джорджо Джамбо и Игорь Вдовин («Разбуди меня», режиссер Гийом Проценко)
     
  • Специальный диплом жюри с формулировкой «За лучшее кино о кино»: фильм «Огни большой деревни», режиссер Илья Учитель
     
  • Приз Гильдии киноведов и кинокритиков России: «Зоология», режиссер Иван И. Твердовский
     
  • Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России («За создание документального киноромана «Отверженные»): «Чужая работа», режиссер Денис Шабаев
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями