Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Июля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 10 Июня Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Апреля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Апреля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 21 Февраля Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 31 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 8 Января Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 7 Октября 2020 Ответить
Написал рецензию в тусовке кино
0
0 4 Сентября 2020 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 2 Февраля 2020 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос
​«Рай» Андрея Кончаловского стал лучшим фильмом на премии «Золотой орел»
Также лента получила награды в номинациях «Лучшая режиссура» и «Лучшая женская роль».

Национальная российская кинопремия «Золотой орел», проводившаяся в юбилейный 15-й раз, в минувшую пятницу назвала своих победителей. Фильм Андрея Кончаловского «Рай» получил награды в главных номинациях премии – «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».

Получая награду, Андрей Кончаловский отметил:

«Сегодня, 27 января, день памяти жертв Холокоста, надеюсь, что наш фильм внес свой вклад в то, чтобы это никогда нами не забывалось».

«Рай» сумел обойти в этой номинации такие ленты, как «Ледокол» Николая Хомерики, «Коллектор» Алексея Красовского, «Экипаж» Николая Лебедева и «Дуэлянт» Алексея Мизгирева.

Главную «мужскую» актерскую награду получил Иван Янковский за роль в ленте «Дама Пик» Павла Лунгина.

Почетную награду за вклад в кинематограф получил Василий Ливанов.

Вот как выглядит полный список победителей 15-й церемонии вручения премии «Золотой орел»:

«Лучший фильм»:


  • «Дуэлянт»
  • «Ледокол»
  • «Рай»
  • «Коллектор»
  • «Экипаж»

«Лучший телефильм или мини-сериал» (до 10 серий):


  • «Деньги»
  • «Клим»
  • «Фарца»

«Лучший телевизионный сериал» (более 10 серий):


  • «Маргарита Назарова»
  • «Метод»
  • «Тихий Дон»

«Лучший неигровой фильм»:


  • «24 снега»
  • «Забытые полеты»
  • «Кровавые бивни»

«Лучший короткометражный фильм»:


  • «Мама»
  • «Брут»
  • «Ну, здравствуй, Оксана Соколова»

«Лучший анимационный фильм»:


  • «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»
  • «Кот и мышь»
  • «Морошка»

«Лучшая режиссерская работа»:


  • Алексей Мизгирев — «Дуэлянт»
  • Андрей Кончаловский — «Рай»
  • Николай Лебедев — «Экипаж»

«Лучший сценарий»:


  • Алексей Красовский — «Коллектор»
  • Юрий Арабов — «Монах и бес»
  • Андрей Кончаловский, Елена Киселева — «Рай»

«Лучшая женская роль в кино»:


  • Ксения Раппопорт — «Дама Пик»
  • Юлия Высоцкая — «Рай»
  • Виктория Исакова — «Ученик»

«Лучшая женская роль на телевидении»:


  • Юлия Пересильд – «Людмила Гурченко»
  • Ольга Погодина — «Маргарита Назарова»
  • Светлана Иванова — «Следователь Тихонов»

«Лучшая мужская роль в кино»:


  • Петр Федоров — «Дуэлянт»
  • Иван Янковский — «Дама Пик»
  • Данила Козловский — «Экипаж»

«Лучшая мужская роль на телевидении»:


  • Константин Лавроненко — «Клим»
  • Константин Хабенский — «Метод»
  • Евгений Ткачук — «Тихий Дон»

«Лучшая женская роль второго плана»:


  • Елена Яковлева — «Самый лучший день»
  • Юлия Ауг — «Ученик»
  • Ирина Пегова — «Экипаж»

«Лучшая мужская роль второго плана»:


  • Роман Мадянов — «Монах и бес»
  • Сергей Шакуров — «Экипаж»
  • Сергей Газаров — «Экипаж»

«Лучшая операторская работа»:


  • Максим Осадчий — «Дуэлянт»
  • Александр Симонов — «Рай»
  • Владислав Опельянц — «Ученик»

«Лучшая работа художника-постановщика»:


  • Андрей Понкратов — «Дуэлянт»
  • Александр Адабашьян — «Жили-были мы»
  • Владимир Южаков — «Контрибуция»

«Лучшая работа художника по костюмам»:


  • Татьяна Патрахальцева — «Дуэлянт»
  • Инесса Снежкина — «Контрибуция»
  • Наталья Ершова — «Тайна Снежной королевы»

«Лучшая музыка к фильму»:


  • Игорь Вдовин — «Дуэлянт»
  • Сергей Шустицкий — «Рай»
  • Артем Васильев — «Экипаж»

«Лучший монтаж фильма»:


  • Каролина Мачиевская — «Дама Пик»
  • Иван Лебедев — «Ледокол»
  • Константин Ларченко — «Экипаж»

«Лучшая работа звукорежиссера»:


  • Ростислав Алимов — «Дуэлянт»
  • Александр Копейкин — «Ледокол»
  • Алексей Самоделко — «Экипаж»

«Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам»:


  • Елена Фомичева — «Дама Пик»
  • Марина Красновидова — «Дуэлянт»
  • Наталья Грачева — «Контрибуция»

«Лучшие визуальные эффекты»:


  • Студия Main Road Post — «Дуэлянт»
  • Studio AmalgamaVFX, ALGOUS Studio, Argunov Studio, Sci-FX Studio и Film Direction FX — «Ледокол»
  • CGF — «Экипаж»

«Лучший зарубежный фильм в российском прокате»:


  • «Светская жизнь»
  • «Выживший»
  • «Шпионский мост»





Свежие новости

Поделитесь с друзьями