Для быстрого поиска начните вводить запрос
Появились отзывы на 2 сезон «Разделения»
Критики уже уверены, что это будет лучшая новинка 2025 года.

Кадр из 2 сезона сериала «Разделение» (2025)

Кадр из 2 сезона сериала «Разделение» (2025)

В середине января на Apple TV+ стартует 2 сезон сериала «Разделение». Однако критики его уже посмотрели и высказали свое мнение. В отзывах пишут, что продолжение «Разделения» наверняка станет одной из лучших новинок 2025-го. Хотя год только начался.

На Rotten Tomatoes у 2 сезона «Разделения» на момент написания материала 100% рейтинга (на основе 40 рецензий). Для сравнения: 1 сезон (2022) получил на том же сайте 97% от критиков и 88% от зрителей. Еще рано составлять список лучших сериалов 2025 года. Однако многие критики уже уверены, что 2 сезон «Разделения» войдет в рейтинг. Такого мнения, например, TV Line:

«Это волнующий, триумфальный сезон с по-настоящему звездной игрой актеров. Я знаю, что еще рано, но я уже вписываю его в топ лучших сериалов года».

По мнению The Hollywood Reporter, ко 2 сезону история стала еще мрачнее:

«Сезон получился более мрачным, реже забавным и не обязательно более приятным – но зато еще более леденящим душу».


У сериала есть шероховатости в сюжете, но в целом он все равно крут. Так считает Rolling Stone:

«Есть некоторые заминки в повествовании (как, честно говоря, и в первом сезоне), но по большей части новый сезон такой же захватывающий, удивительный, мрачно смешной и специфический».

Mashable написал, что история стала масштабнее:

«Каким-то образом "Разделению" удается превзойти себя во втором сезоне. Он еще больше расширяет свою уникальную научно-фантастическую идею и продолжает держать нас в напряжении. Ожидайте сюрпризов».

Однако FandomWire 1 сезон показался более изобретательным:

«Второй сезон не достигает высот изобретательности первого. Однако сериал развивается в новых увлекательных направлениях, которые порадуют фанатов и заставят их жаждать большего».

По сюжету «Разделения» сотрудники таинственной компании Lumon Industries проходят необычную процедуру. Их воспоминания о личной жизни отделяют от рабочих воспоминаний. Работник Марк Скаут (Адам Скотт) – один из тех, чьи воспоминания разделили. По сюжету он узнает о крупном заговоре, связанном с Lumon. Раскрывать секреты корпорации ему помогают коллеги Риггс (Бриттни Лоуэр), Ирвинг Бейлиф (Джон Туртурро) и Дилан Джордж (Зак Черри).

Премьера 2 сезона «Разделения» намечена на 17 января. Заключительная 10 серия выйдет 21 марта. Режиссер и продюсер Бен Стиллер намекнул, что будет 3 сезон.



Свежие новости

Поделитесь с друзьями