
Майли Сайрус поделилась балладой «More to Lose» и опубликовала черно-белый клип на нее. В нем артистка эмоционально исполняет песню в одиночку перед камерой.
Фанаты считают, что Сайрус посвятила «More to Lose» своему бывшему мужу Лиаму Хемсворту. Певица не подтвердила эту информацию, однако она впервые исполнила трек на пре-пати Met Gala 3 мая, где присутствовали некоторые из ее бывших парней.
А вот что Майли Сайрус рассказала о треке:
«Такую песню, как "More to Lose", я старалась записать с одного дубля. В конце я добавила гармонии и эд-либы, но эта песня очень похожа на историю. И я не хочу, чтобы она прерывалась, переосмысливалась, чтобы в ней гонялись за совершенством. Никогда не стремилась, чтобы „More to Lose“ была идеальной – я хотела, чтобы она звучала осмысленно и эмоционально».
Сайрус написала «More to Lose» вместе с Отем Роу и Майклом Поллаком: Роу сотрудничала с Дуа Липой и Little Mix, а Поллак – с Бейонсе и Джастином Бибером. За первый день песня набрала 1,66 млн прослушиваний на Spotify. В мировом Spotify-чарте «More to Lose» занимает 106-ю строчку.
«More to Lose» войдет в новый альбом Майли Сайрус «Something Beautiful», релиз которого состоится 30 мая. На нем также можно будет услышать ранее представленные треки «End of the World», «Prelude» и «Something Beautiful». Он станет первой работой Сайрус за два года: ее последний на сегодня альбом «Endless Summer Vacation» увидел свет в 2023 году. При записи «Something Beautiful» певица вдохновлялась «The Wall» Pink Floyd (1979). Она даже сняла фильм для альбома – он выйдет 6 июня, через неделю после релиза. Помимо этого, Сайрус планирует рассказать о создании каждой песни с «Something Beautiful» в специальном видео «Behind the Track».




