Showtime и Paramount+ раскрыли названия всех эпизодов сериала «Декстер: Воскрешение». Действие триллера развернется после событий «Новой крови» (2021) – сиквела «Декстера» (2006-2013). В предпоследнем 9 эпизоде Декстер Морган может сразиться со своим бывшим другом Анхелем Батистой, с которым работал в полиции Майами.
В финале основного сериала франшизы Декстер Морган (Майкл С. Холл) инсценировал свою смерть и покинул Майами. Он прекратил убивать преступников и переехал в Айрон Лейк штата Нью-Йорк. В сериале «Декстер: Новая кровь» возобновил охоту и воссоединился с сыном Гаррисоном (Джек Олкотт). Декс нарушил Кодекс, убив полицейского. Он это сделал, чтобы сбежать из тюрьмы. Поэтому Гаррисон выстрелил в него. Однако Декстер выжил. В «Воскрешении» отправится в Нью-Йорк на поиски сына.
Капитан Анхель Батиста (Дэвид Зайас) в «Новой крови» узнал, что Декстер жив. Поэтому в «Воскрешении» будет преследовать маньяка-линчевателя. Декс уважает Анхеля. Однако из-за капитана маньяк и его сын могут оказаться в опасности. 9 эпизод выйдет под названием «Прикосновение Анхеля». Похоже, в нем покажут кульминацию противостояния бывших приятелей и напарников.
Вот название всех 10 серий 1 сезона сериала «Декстер: Воскрешение»:
- 1 эпизод, «Бьющееся сердце...» («A Beating Heart…»);
- 2 эпизод, «Смущаться перед камерой» («Camera Shy»);
- 3 эпизод, «Водитель на заднем сиденье» («Backseat Driver»);
- 4 эпизод, «Зови меня красным» («Call Me Red»);
- 5 эпизод, «Убийство хорни» («Murder Horny», хорни – так называют озабоченных сексом людей);
- 6 эпизод, «Кошки и мышки» («Cats and Mouse»);
- 7 эпизод, «Коррекция курса» («Course Correction»);
- 8 эпизод, «Комната для убийств, где все и происходит» («The Kill Room Where It Happens»);
- 9 эпизод, «Прикосновение Анхеля» («Touched by an Ángel»);
- 10 эпизод, «И справедливость для всех...» («And Justice For All…»).
Среди новых врагов Декстера в новом сериале окажется таинственный миллиардер Леон Пратер. Его сыграл Питер Динклэйдж («Игра престолов»). В сериале еще снялись новенькие Ума Турман («Убить Билла»), Давид Дастмалчян («Дюна»), Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму») и Кристен Риттер («Джессика Джонс»). Также вернутся Гарри Морган (Джеймс Римар), Троица/ Артур Митчелл (Джон Литгоу), Мигель Прадо (Джимми Смитс) и Тедди Рид (Дэвид Магидофф). Франшиза Клайда Филлипса основана на романах Джеффа Линдсея.
«Декстер: Воскрешение» стартует 11 июля. В случае успеха могут снять 2 сезон. Уже утвердили 2 сезон приквела «Декстер: Первородный грех» (2024-н.в.) о прошлом Декса (Патрик Гибсон).