Сценарист фантастического боевика «Мортал Комбат 2» Джереми Слейтер рассказал о реакции зрителей на тестовом показе. По его словам, фильм встретили бурными овациями. Сиквел оказался масштабнее и смешнее первой части 2021 года. Блокбастер «Мстители: Финал» получил примерно такой же теплый прием.
Первый «Мортал Комбат» приняли без восторга. На Rotten Tomatoes у него 55% рейтинга от критиков и 85% от зрителей, на IMDb – 6,1 баллов, а на «Кинопоиске» – 6,2. Похоже, режиссер Саймон Маккуойд и автор Джереми Слейтер проанализировали ошибки и сняли куда более удачный сиквел. Слейтер в интервью Comic Book дал понять, что по уровню эпика новый «Мортал Комбат» похож на кроссовер «Мстители: Финал» (2019), который считается одним из лучших супергеройских кинокомиксов:
«Я так рад, что зрители увидят этот фильм. Работа началась очень давно. Мы долго ждали подходящей даты релиза. Я был на тех тестовых показах, где было много фанатов Mortal Kombat, и наблюдал за их реакцией. Я вспомнил свои впечатления от фильма "Мстители: Финал". Они аплодировали и вскакивали со своих мест. Каждая шутка попадала в точку, им все понравилось. Это один из величайших моментов в моей жизни. Вот почему ты занимаешься этим бизнесом».
Слейтер пообещал, что сиквел будет грандиознее и веселее оригинала. Особенно хороши жесткие битвы в лучших традициях игр Mortal Kombat:
«Драки, фаталити, сюрпризы, смерти – все оправдывает ожидания фанатов. В фильме лучшая команда каскадеров. Актеры феноменальные. Сиквел намного смешнее и масштабнее, чем первый фильм».
В фильме «Мортал Комбат 2» покажут смертельный турнир между бойцами разных миров, на который намекали в первой части. Вернутся Соня Блейд (Джессика МакНэми), Джакс Бриггс (Мекхад Брукс), Рейден (Таданобу Асано), Лю Кан (Луди Линь), Рейден (Таданобу Асано), Скорпион (Хироюки Санада) и Шан Цзун (Чинь Хань). Среди новеньких окажутся Джонни Кейдж (Карл Урбан, «Пацаны»), Китана (Аделин Рудольф, «Леденящие душу приключения Сабрины») и Шао Кана (Мартин Форд, «Форсаж 9»).
«Мортал Комбат 2» выйдет в мировой прокат 24 октября.