Stray Kids показали клип «Hollow»

Это заглавный трек с японского релиза, который выйдет 18 июня.

Stray Kids / Фото: соцсети Stray Kids

Stray Kids / Фото: соцсети Stray Kids

Stray Kids вернулись с японским синглом «Hollow» и показали клип на него. Видео получилось одновременно меланхоличным и ярким – и, как всегда, не обошлось без танцев участников группы.

За день «Hollow» набрал более 2 млн просмотров и выбился на восьмое место трендов YouTube. Фанатам Stray Kids ролик понравился, некоторые даже уже назвали его одним из любимых у группы. Некоторые разглядели в «Hollow» метафору жизни в лучах славы, которая может быть не только приятна, но и опасна.


«Hollow» – заглавный трек с нового одноименного японского EP Stray Kids, который увидит свет уже 18 июня. Это будет первый японский мини-альбом группы почти за два года: предыдущий, «Social Path / Super Bowl» вышел в сентябре 2023-го. Также Stray Kids выпустили две полноценные пластинки для рынка Японии: «The Sound» (2023) и «Giant» (2024).

В марте Stray Kids презентовали релиз «Mixtape: Dominate». Официально он идет как сингл-альбом, несмотря на слово «микстейп» в названии и пять песен в треклисте. Для него восемь участников Stray Kids разбились на дуэты, чтобы записать по совместному номеру: например, Феликс и Хан представили «Truman», а Чанбин и I.N – «Burnin' Tires». Также в альбом вошла корейская версия песни «Giant». Незадолго до премьеры микстейпа Stray Kids установили рекорд в американских чартах, став первой k-pop-группой с пятью «золотыми» альбомами.

В 2024-м у группы вышли мини-альбом «Ate», хип-хоп-микстейп «Hop» и песня «Slash», вошедшая в саундтрек к «Дэдпулу и Росомахе». К слову, Райан Рейнольдс и Хью Джекман даже засветились в клипе группы «Chk Chk Boom». По итогам 2024-го Stray Kids вошли в топ-5 самых успешных артистов года, уступив лишь Тейлор Свифт, Дрейку, Seventeen и Билли Айлиш. А «Ate» попал в топ-10 наиболее популярных альбомов года.