Netflix за неделю до премьеры финального 3 сезона сериала «Игра в кальмара» поделился новыми постерами. На них, похоже, заспойлерили, что якобы погибший во 2 сезоне Кен-сок на самом деле выжил. Его могла спасти охранница Ноыль.
В 1 сезоне «Игры в кальмара» (2021) смертельное соревнование пережил только Сон Ки-хун (Ли Джон-джэ). Он получил крупный денежный приз и собрался улететь в Америку к дочери. Однако в итоге остался в Корее, чтобы добраться до организаторов игр и заставить их закрыть проект. Ки-хун попытался устроить восстание, но Ведущий Хван Ин-хо (Ли Бен-хон) ему помешал.
Пак Кен-сок (Ли Джин-ук) был одним из союзников Ки-хуна. Он помогал ему в битве с командой Ведущего. Поэтому один из охранников выстрелил в Кен-сока. Однако его неожиданно показали среди игроков на постере 3 сезона.
Кен-сок пришел на игры, чтобы заработать деньги на операцию смертельно больной дочери. Среди охранников оказалась его знакомая Кан Ноыль (Пак Кю-ен). У девушки хорошие отношения с Кен-соком и его ребенком. Ноыль сбежала из Северной Кореи, где остался ее ребенок. В турнире она надеется заработать деньги, чтобы воссоединиться с ним. Так что Ноыль сочувствовала Кен-соку. Есть теория, что именно она выстрелила в игрока. В таком случае охранница могла специально только ранить Кен-сока, чтобы помочь ему сбежать. Постер подтверждает это предположение.
В 3 сезоне «Игры в кальмара» Ки-хун продолжит выполнять задания. Между тем он постарается выйти на Ведущего и вынудить его прекратить устраивать суровые игры.
3 сезон сериала «Игра в кальмара» выйдет 27 июня. После него Дэвид Финчер снимет англоязычный спин-офф.