Netflix объявил о завершении съемок 4 сезона сериала «Бриджертоны» и выложил новое забавное видео. Премьера состоится в 2026 году. Новая глава костюмированной мелодрамы будет посвящена истории любви Бенедикта Бриджертона. Он познакомится на балу с загадочной леди в серебре.
Свежий ролик выложили в соцсетях Netflix. В нем актеры прощаются со своими роскошными образами для «Бриджертонов» и переодеваются в повседневную одежду. В комментарии к посту иронично написали:
«Теперь вы можете ослабить корсеты. Вот и подошли к концу съемки четвертого сезона "Бриджертонов"».
4 сезон основан на третьем романе цикла Джулии Куин «Предложение джентльмена» (2001). По сюжету Вайолет Бриджертон (Рут Геммелль) устроит бал-маскарад. Ее сын Бенедикт (Люк Томпсон) будет вынужден посетить мероприятие, хотя он не слишком желает быть центром внимания для всех незамужних девушек королевства. Жениться ловелас не спешит.
На балу Бенедикт познакомится с таинственной леди в серебре, которая покорит его сердце. После вечера он постарается ее найти. Однако это не так просто. Незнакомкой окажется Софи Бек (Ерин Ха, «Halo»). Это внебрачная дочь графа и служанки, из-за злой мачехи вынужденная работать прислугой в собственном доме. История вдохновлена сказкой о Золушке.
Дату премьеры 4 сезона «Бриджертонов» еще не раскрыли. Известно лишь то, что выйдет он в 2026 году. Сериал уже продлили на 5 и 6 сезоны. Шоураннер Джесс Браунелл и продюсер Шонда Раймс экранизируют книги не в хронологическом порядке. Поэтому невозможно определить, по каким именно романам снимут новые главы. Всего в серии Куин 8 частей. В таком случае завершиться мелодрама может на 8 сезоне.