Для быстрого поиска начните вводить запрос
Концерты Басты и Анны Асти стали самыми популярными мероприятиями первой половины 2025-го
В топе также Леонид Агутин и панк-сказка «Король и Шут».

Баста / Фото: Vk.com/basta

В «Яндекс. Афише» назвали самые популярные российские мероприятия, состоявшиеся с января по июнь 2025-го. Больше всего билетов было продано на концерты Басты, Анны Асти и Леонида Агутина.

Информация появилась на сайте «Российской газеты» в рамках проекта «Кинократия». В топ-10 вошли сразу два выступления Басты – они оба прошли в московских «Лужниках» и c разницей в один день, 27 и 28 июня. Анна Асти также «отметилась» в списке дважды, с концертом на московской «ВЭБ Арене» и на петербургской «СКА Арене». Вот так выглядит десятка самых популярных мероприятий, основанная на количестве проданных билетов:

  • Концерт Басты в «Лужниках» 28 июня,
  • Концерт Басты в «Лужниках» 27 июня,
  • Выступление Анны Асти на «ВЭБ Арене»,
  • Выступление Леонида Агутина на «Газпром Арене»,
  • Панк-сказка «Король и Шут» на «ЦСКА Арене»,
  • Концерт «Ленинграда» на «Екатеринбург Арене»,
  • Концерт Анны Асти на «СКА Арене»,
  • Выступление Tyga на «ЦСКА Арене»,
  • Шоу Cinema Medley: Hans Zimmer"s Universe на «ЦСКА Арене»,
  • Концерт «Зверей» на «СКА Арене».


Это общие данные по всем городам. В московский топ-10 также попали выступления Дианы Арбениной, Григория Лепса и группы «Руки вверх!», а в петербургский – концерты Niletto, Xolidayboy и группы «Три дня дождя». В екатеринбургский топ-10 вошли МакSим, The Hatters, Macan, «Кипелов» и «Пикник», а в новосибирский рейтинг – сразу три концерта «Ленинграда», состоявшиеся в конце мая.

«Яндекс. Афиша» также назвала общее количество проданных билетов – 13 млн. Это на 41% больше, чем за аналогичный период 2024-го, тогда на сервисе купили 9,4 млн проходок. Лидерами по продажам билетов ожидаемо стали Москва и Санкт-Петербург. Однако больше всего меломанов живут в Воронеже, Екатеринбурге и Челябинске: в этих городах самый большой процент продаж концертных билетов – 73%, 69% и 60%.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями