
Ники Минаж раскритиковала SZA: 42-летняя рэперша считает, что 35-летняя R&B-исполнительница выглядит и поет так, словно ее укусила пчела. Минаж также уверена, что SZA не дотягивает до нее по популярности.
Своим мнением Ники Минаж поделилась в Twitter (заблокирован в России). Все началось с того, что рэперша негативно высказалась о Терренсе «Панче» Хендерсоне, президенте лейбла Top Dawg Entertainment, где выпускаются SZA и Doechii, а раньше еще и издавались записи Кендрика Ламара. SZA посоветовала Хендерсону «не заглатывать наживку», то есть не вестись на провокацию от Минаж. И это разозлило рэпершу – вот что она написала:
«Подождите. SZA считает, что она успешнее меня? Ха-ха, пожалуйста, подержите меня. SZA, если бы все твои песни сейчас исчезли, музыкальный бизнес этого бы даже не заметил. Я была в странах, где о тебе никто не слышал. Знаю – ты же не настолько глупая, правда?».
Ники Минаж рассказала, что она собирала стадионы и выступала перед публикой в 80 тысяч человек. И поинтересовалась, играла ли SZA перед такими большими залами. Но «соперница» не стала отвечать на провокацию. Минаж. Интересно, что альбом SZA «SOS», выпущенный в декабре 2022 года, до сих пор входит в топ-10 Billboard 200, занимая четвертое место. Тогда как ни одного релиза Ники Минаж в чарте нет – хотя ее последний на сегодня альбом «Pink Friday 2» вышел через год после «SOS», в декабре 2023-го. У SZA также намного больше слушателей на Spotify – 76 млн против 46 млн у Минаж.
В 2025-м Ники Минаж обещала выпустить новый альбом и даже поделилась отрывком свежего трека в начале весны. Однако половина года уже позади, а никаких подробностей рэперша еще не раскрыла.




