
Amazon MGM Studios объявила имя актера, который сыграет молодого Сильвестра Сталлоне в фильме «Я играю Рокки». Байопик расскажет о суровых испытаниях, с которыми столкнулся Сталлоне перед съемками культовой спортивной драмы «Рокки» 1976 года. Роль боксера Рокки Бальбоа принесла Сталлоне мировой успех.
Как пишет The Hollywood Reporter, роль Сильвестра Сталлоне исполнит 26-летний Энтони Ипполито. Он же изобразил молодого Аль Пачино в сериале «Предложение» (2022) о создании «Крестного отца» (1972). Также Ипполито работал над картинами «Пурпурные сердца» (2022) и «Пиксели» (2015).
Энтони Ипполито очень хотел сыграть Сильвестра Сталлоне. Когда актер услышал о проекте, он сам сделал запись для прослушивания и отправил ее сразу продюсерам. Создатели оценили рвение Ипполито, и он в итоге получил роль. Видимо, сравнили с самим Сталлоне, который проявил упорство, чтобы снять «Рокки».

В Сети также появилось описание сюжета. Как известно, во время работы над «Рокки» Сильвестр Сталлоне столкнулся с крупными проблемами. Его не хотели брать на роль из-за необычной внешности. Сталлоне сам написал сценарий и хотел лично исполнить главную роль. Даже был готов работать за гроши. В итоге «Рокки» заработал в прокате 225 млн долларов при бюджете в 1,1 млн, выиграл три «Оскара» и запустил франшизу. О трудном пути Сталлоне к успеху и расскажет байопик:
«Подлинная голливудская история о неизвестном актере с непоколебимой верой в то, что ему не просто суждено написать "Рокки" – ему суждено стать Рокки Бальбоа. На каждом шагу ему говорят "нет", и Сталлоне ставит все на себя, удерживая лидерство. Хотя, казалось бы, шансов добиться успеха мало. В результате получилась история абсолютного аутсайдера, стоящая за фильмом об абсолютном аутсайдере».
Режиссером «Я играю Рокки» выступил лауреат «Оскара» Питер Фаррелли («Зеленая книга», «Тупой и еще тупее»). Сценарий написал Питер Гэмбл («Офисный беспредел»). Дату премьеры пока не назначили.
Сам 79-летний Сильвестр Сталлоне появится в 3 сезоне сериала «Король Талсы». Он стартует 21 сентября. Ной Сентинео («Черный Адам») тем временем готовится сыграть молодого Рэмбо в фильме-приквеле «Джон Рэмбо» – это еще одна культовая роль Сталлоне.




