
Focus Features выпустила первый трейлер драмеди «Бугония» Йоргоса Лантимоса. По сюжету два параноика посчитают начальницу крупной компании инопланетянкой. Они похитят ее, чтобы предотвратить вторжение пришельцев. Главные роли исполнили 37-летний Джесси Племонс и 36-летняя Эмма Стоун.
Пасечник Тедди посвятил свою жизнь исследованию теорий заговора. Он убежден, что инопланетяне существуют и готовятся напасть на Землю. Тедди проводит расследование и выясняет, что генеральный директор крупной фармацевтической компании Мишель Фуллер может быть пришельцем. Тедди и его приятель Дон похищают Мишель, чтобы с ее помощью спасти планету. Мишель утверждает, что она – человек. Конспирологи же не верят ей и начинают изучать пленницу, пока та пытается сбежать.
Джесси Племонс («Убийцы цветочной луны») сыграл Тедди, а Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд») – Мишель. Роль Дона исполнил Эйдан Делбис. В актерский состав еще вошли Алисия Сильверстоун («Бестолковые») и Ставрос Халкиас («Возлюбленные»). Над сценарием работал Уилл Трейси («Наследники»). Ари Астер («Солнцестояние») выступает продюсером.
Стоун и Племонс уже сотрудничали с Йоргосом Лантимосом. Они появились в его антологии «Виды доброты» (2024). Стоун еще снялась в картинах «Бедные-несчастные» (2023) и «Фаворитка» (2018) Лантимоса. «Бедные-несчастные» принесли актрисе «Оскар»

«Бугония» основана на южнокорейской черной комедии «Спасти зеленую планету!» (2003) Чана Джун-хвана. Ее отметили наградами на Московском международном кинофестивале и Брюссельском кинофестивале фантастических фильмов.
«Бугония» выйдет в мировой прокат 31 октября.




